Jeu D'échecs Électronique Lumineux Harry Potter Avec Effets Sonores Noir TU

Prix total le moins cher
4 jours
99,00 €
Livraison gratuite

Lexibook, Harry Potter Jeu d'Échecs Électronique, CG3000HP

2 à 3 jours ouvrés
104,40 €
Livraison gratuite

HARRY POTTER - Jeu d'échecs électronique - Clavier tactile, effets lumineux et sonores - 64 niveaux de difficulté - LEXIBOOK

1 à 2 jours
104,40 €
Livraison à 4,99 €

Lexibook Harry Potter With Lights Electronic Chess Game Gris Enfants

9 jours ouvrable(s)
104,99 €
Livraison à 2,99 €

Lexibook Harry Potter Jeu Echec Électronique

Livraison sous 3 à 5 jours
110,86 €
Livraison gratuite

Lexibook, Harry Potter Jeu d'Échecs Électronique, CG3000HP

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
112,40 €
Livraison à 4,99 €

HARRY POTTER - Jeu d'échecs électronique - Clavier tactile, effets lumineux et sonores - 64 niveaux de difficulté - LEXIBOOK

4 à 7 jours
116,81 €
Livraison à 9,90 €

Lexibook, Harry Potter Jeu d'Échecs Électronique, CG3000HP

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
117,99 €
Livraison à 3,00 €

Jeu d'échecs Lexibook électronique lumineux Harry Potter F

Se renseigner auprès du vendeur
118,63 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Jeu D'échecs Électronique Lumineux Harry Potter Avec Effets Sonores Noir TU

Offre la moins chère

Caracteristiques Echiquier electronique interactif, a la fois complet et evolutif ! Design Harry Potter avec pions personnalises du film 64 niveaux de jeu dont 5 niveaux « debutant» dans lesquels l'ordinateur encourage son adversaire a progresser en sacrifiant deliberement des pieces. Mieux maitriser : mode « perfectionnement » qui indique au joueur si le coup qu'il vient de jouer est optimal et qui lui permet de rejouer. Motivant : l'ordinateur guide le joueur en lui donnant un indice (fonction « hint »). Perfectionne : force ELO 1800, visualisation des coups par 16 diodes lumineuses, plateau tactile pour memoriser les deplacements, jeu contre l'ordinateur ou a deux... Les fonctions supplementaires dediees aux debutants : mode « training » (indique si un coup est bien joue), « hint » (suggere un coup), fonction « take back » (revenir jusqu'a 2 coups en arriere)... LEXIBOOK : Ces jouets ludiques qui combinent parfaitement education et divertissement en offrant une large gamme de produi
99,00 €
4 jours
Vertbaudet.fr

Produits similaires

Jeu d'échecs électronique de voyage Lexibook
33,49 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Chesslight Jeu D'échecs Électronique Lumineux Bleu TU
59,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Lexibook Jeu électronique Chessman Elite Multicolore Enfants
44,49 €
Comparer 6 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €
Millennium Échiquier électronique Chess Classics Exclusive M828 – à capteurs, ChessGenius & The King
687,92 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,20 €
Lexibook Jeu d'échecs électronique Chessman FX, clavier tactile, 64 niveaux, noir/gris
73,99 €
Comparer 14 prix
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €