SNR - Disque de frein KF155.109U (Vendu à l'unité) - Réf. 1124411

Jeu de 2 disques de frein arrière SNR KF155.109U

SNR - Disque de frein KF155.109U (Vendu à l'unité) - Réf. 1124411

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrés
85,70 €
Livraison à 4,99 €

2x Disque de frein plein KF155.109U SNR pour RENAULT LAGUNA Coupé

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
181,18 €
Livraison à 9,00 €

2x Disque de frein plein KF155.109U SNR pour RENAULT LAGUNA Coupé

Livrera sous 1 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
185,75 €
Livraison gratuite

2x Disque de frein plein KF155.109U SNR pour RENAULT LAGUNA Coupé

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
188,26 €
Livraison gratuite

SNR KF155.109U Disque de frein

4-5 Werktage
189,98 €
Livraison à 9,95 €
SNR - Disque de frein KF155.109U (Vendu à l'unité) - Réf. 1124411

Offre la moins chère

Optez pour le disque de frein arrière SNR KF155.109U (vendu à l'unité), une pièce de rechange essentielle pour garantir l'efficacité et la fiabilité du système de freinage de votre véhicule. Ce disque plein, conçu avec précision, assure une dissipation thermique optimale et une longévité accrue, favorisant un freinage constant et sécurisé dans toutes les conditions de conduite. Livré complet avec son roulement intégré et son support en caoutchouc, ce kit facilite une installation conforme aux exigences techniques du constructeur pour un remplacement rapide et efficace. Ce modèle est parfaitement adapté à divers véhicules, notamment la RENAULT Laguna Coupé (DT0/1), ainsi qu'une large gamme d'autres modèles, voir liste complète. Référencé sous le code 1124411, ce disque de 300 mm de diamètre extérieur présente une épaisseur nominale de 11 mm et nécessite un couple de serrage rigoureux de 280 Nm lors de la pose, réalisée de préférence avec les outils spécialisés Clas OM4217 ou OM8154. Vér
85,70 €
2-3 jours ouvrés
carter-cash.com

Produits similaires

Maxx Tech – Kit Duck Quack Shoot! pour Switch 2&1 – code inclus + 2 pistolets canard Joy‑Con
29,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Donkey Kong Bananza Nintendo Switch 2
66,89 €
Voir l'offre
cstech.store/fr
Livraison à 9,99 €
Yoshi and the Mysterious Book - Nintendo Switch 2
64,20 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
WWE 2K25 Nintendo Switch 2
32,29 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,98 €