Jouets Ecoiffier - 2969 - Travaux Publics + Grue Abrick - 3 Véhicules + 2 Personnages + Panneaux - Jeu de Construction Chantier - Dès 36 Mois - Fabriqué en France

Jeu de chantier ECOIFFIER Abrick 2969 avec grue et 3 véhicules Multicolore

Jouets Ecoiffier - 2969 - Travaux Publics + Grue Abrick - 3 Véhicules + 2 Personnages + Panneaux - Jeu de Construction Chantier - Dès 36 Mois - Fabriqué en France

Prix total le moins cher
Unknown
21,99 €
Livraison à 3,99 €

ECOIFFIER Abrick 2969 - Travaux Publics + Grue - Abrick - 36 mois - Un Chantier Bien Mené

Prix le moins cher
1 à 2 jours
21,99 €
Livraison à 4,99 €

Chantier avec grue et véhicules Abrick 2969 Multicolore dès 36 mois

Se renseigner auprès du vendeur
30,83 €
Livraison à 3,99 €

Jeu de chantier ECOIFFIER Abrick 2969 avec grue et 3 véhicules Multicolore

4 jours ouvrés
32,56 €
Livraison à 4,99 €

Chantier avec grue et véhicules Ecoiffier Abrick 2969 Multicolore dès 36 mois Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
34,81 €
Livraison gratuite

Jouets Ecoiffier - 2969 - Travaux Publics + Grue Abrick - 3 Véhicules + 2 Personnages + Panneaux - Jeu de Construction Chantier - Dès 36 Mois - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
37,66 €
Livraison gratuite

Jouets Ecoiffier - 2969 - Travaux Publics + Grue Abrick - 3 Véhicules + 2 Personnages + Panneaux - Jeu de Construction Chantier - Dès 36 Mois - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,71 €
Livraison gratuite
Jouets Ecoiffier - 2969 - Travaux Publics + Grue Abrick - 3 Véhicules + 2 Personnages + Panneaux - Jeu de Construction Chantier - Dès 36 Mois - Fabriqué en France

Offre la moins chère

UN VRAI CHANTIER MINIATURE : Ce set Abrick reproduit fidèlement un chantier avec 3 véhicules, 2 personnages, 1 grue fonctionnelle, des panneaux de signalisation et de nombreux accessoires pour des heures de jeu. CONSTRUCTION & CRÉATIVITÉ : Grâce aux briques Abrick compatibles, les enfants construisent, assemblent et inventent leurs propres scénarios de chantier. Un jeu qui stimule l'imagination, la créativité et la logique dès 36 mois. GRUE FONCTIONNELLE INCLUSE : La grue fournie simule de vraies opérations de levage sur le chantier. Son mécanisme simple et robuste est parfait pour les petites mains curieuses des enfants à partir de 36 mois. JEUX DE RÔLE & AUTONOMIE : En incarnant un conducteur d'engins ou un chef de chantier, l'enfant développe son sens des responsabilités, son autonomie et sa capacité à organiser des situations complexes de façon ludique. ORIGINE FRANCE GARANTIE : Les jouets Ecoiffier sont fabriqués à Oyonnax dans l'Ain par une entreprise familiale française. Des matériaux sûrs, des couleurs vives et une robustesse pensée pour résister aux jeux des enfants., Éditeur: Ecoiffier
21,99 €
Unknown
Amazon.fr