Jeu de société Clue Junior de Hasbro Gaming pour Enfants âgés de 5 Ans et Plus, Case of The Broken Toy, Jeu d'énigmes Classique pour 2 à 6 Joueurs, 4 x 26,7 x 26,7 cm, Jeu de société, Dès 5 Ans

offres d'occasion à partir de

Jeu de société Clue Junior de Hasbro Gaming pour Enfants âgés de 5 Ans et Plus, Case of The Broken Toy, Jeu d'énigmes Classique pour 2 à 6 Joueurs, 4 x 26,7 x 26,7 cm, Jeu de société, Dès 5 Ans

Prix le moins cher
En stock. Expédié par Amazon.
24,92 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu de société Clue Junior de Hasbro Gaming pour Enfants âgés de 5 Ans et Plus, Case of The Broken Toy, Jeu d'énigmes Classique pour 2 à 6 Joueurs, 4 x 26,7 x 26,7 cm, Jeu de société, Dès 5 Ans

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
25,73 €
Livraison gratuite

Jeu de société Clue Junior de Hasbro Gaming pour Enfants âgés de 5 Ans et Plus, Case of The Broken Toy, Jeu d'énigmes Classique pour 2 à 6 Joueurs, 4 x 26,7 x 26,7 cm, Jeu de société, Dès 5 Ans

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
27,85 €
Livraison gratuite

Jeu de société Clue Junior de Hasbro Gaming pour Enfants âgés de 5 Ans et Plus, Case of The Broken Toy, Jeu d'énigmes Classique pour 2 à 6 Joueurs, 4 x 26,7 x 26,7 cm, Jeu de société, Dès 5 Ans

29,44 €
Livraison gratuite

Jeu de société Clue Junior de Hasbro Gaming pour Enfants âgés de 5 Ans et Plus, Case of The Broken Toy, Jeu d'énigmes Classique pour 2 à 6 Joueurs, 4 x 26,7 x 26,7 cm, Jeu de société, Dès 5 Ans

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
29,99 €
Livraison à partir de 17,29 €

Jeu de société Clue Junior de Hasbro Gaming pour Enfants âgés de 5 Ans et Plus, Case of The Broken Toy, Jeu d'énigmes Classique pour 2 à 6 Joueurs, 4 x 26,7 x 26,7 cm, Jeu de société, Dès 5 Ans

33,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Hasbro Gaming Cluedo Junior

Livraison sous 3 a 5 jours
49,62 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Hasbro Jeu Risk Junior
13,99 €
Comparer 9 prix
Pearl.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Brosse à tableau - Jeujura - Bois - 6x3x3cm - Enfant - Fabrication Française
4,10 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Jeu de boulons de culasse de cylindre VICTOR REINZ 14-32116-01
23,69 €
Voir l'offre
carmino.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Jeujura Jeu de Tangram en Bois - Coffret en Bois, petit
18,99 €
Comparer 18 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Jeu de société Clue Junior de Hasbro Gaming pour Enfants âgés de 5 Ans et Plus, Case of The Broken Toy, Jeu d'énigmes Classique pour 2 à 6 Joueurs, 4 x 26,7 x 26,7 cm, Jeu de société, Dès 5 Ans

Offre la moins chère

JEU D’INDICES POUR LES PLUS JEUNES ENFANTS : Faites découvrir aux enfants dès 5 ans le plaisir des enquêtes avec Cluedo Junior. Une version simplifiée du célèbre jeu de mystère, adaptée aux plus jeunes, avec des règles faciles à comprendre et un thème amusant. UN JOUET PRÉFÉRÉ EST CASSÉ : Oh non ! Un jouet a été brisé. Les joueurs doivent observer, réfléchir et utiliser l’élimination pour découvrir qui a cassé le jouet. Un excellent jeu pour développer logique, attention et esprit d’analyse. QUI, QUOI, OÙ ? : Pour gagner, il faut résoudre le mystère : quel jouet a été cassé et à quelle heure ? Les enfants avancent en posant des questions, en notant les indices et en éliminant les possibilités, comme de vrais détectives. JEU FAMILIAL : Cluedo Junior est parfait pour des moments de jeu en famille ou entre amis, à l’intérieur comme les jours de pluie. Avec ses parties courtes et dynamiques, il convient aux enfants à partir de 5 ans et amuse tout le monde. LES PERSONNAGES CLASSIQUES DU CLUEDO : Retrouvez les célèbres détectives du jeu original : Mademoiselle Scarlett, Colonel Moutarde, Monsieur Green, Madame Paon, Professeur Prune et Dr. Orchid. Une touche familière qui ravira petits et grands., Éditeur: Hasbro European Trading BV
24,92 €
amazon-marketplace.fr