JEUJURA - Piste de Yam 421 - Jeux de Société - À partir de 3 Ans - Coffret Complet avec Plateau Bois, 5 Dés, 21 Jetons, Bloc de Score - Jeu Stratégique et Réflexion - Fabriqué en France - 8154

JEUJURA - 8154 - PISTE DE DES - YAM - 421 - DIAMETRE 31 CM

offres d'occasion à partir de

JEUJURA - Piste de Yam 421 - Jeux de Société - À partir de 3 Ans - Coffret Complet avec Plateau Bois, 5 Dés, 21 Jetons, Bloc de Score - Jeu Stratégique et Réflexion - Fabriqué en France - 8154

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
20,60 €
Livraison à partir de 3,99 €

JEUJURA - 8154 - PISTE DE DES - YAM - 421 - DIAMETRE 31 CM

4 à 6 jours
22,61 €
Livraison à partir de 4,80 €

Piste de des Yam jeu jeujura Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
26,44 €
Livraison à partir de 1,49 €

Piste de des Yam jeu

Se renseigner auprès du vendeur
27,67 €
Livraison à partir de 1,49 €

JEUJURA - Piste de Yam 421 - Jeux de Société - À partir de 3 Ans - Coffret Complet avec Plateau Bois, 5 Dés, 21 Jetons, Bloc de Score - Jeu Stratégique et Réflexion - Fabriqué en France - 8154

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,26 €
Livraison gratuite

Jeu De Societe Piste De Des - Yam - 421 - 31 Cm

Livraison sous 3 a 5 jours
29,38 €
Livraison gratuite

[8154] JEUJURA Piste de dés - Yams - 421 - Diamètre 31cm

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
29,79 €
Livraison gratuite

JEUJURA - Piste de Yam 421 - Jeux de Société - À partir de 3 Ans - Coffret Complet avec Plateau Bois, 5 Dés, 21 Jetons, Bloc de Score - Jeu Stratégique et Réflexion - Fabriqué en France - 8154

En stock
30,03 €
Livraison gratuite

JEUJURA - Piste de Yam 421 - Jeux de Société - À partir de 3 Ans - Coffret Complet avec Plateau Bois, 5 Dés, 21 Jetons, Bloc de Score - Jeu Stratégique et Réflexion - Fabriqué en France - 8154

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,06 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

JEUJURA - Piste de Yam 421 - Jeux de Société - À partir de 3 Ans - Coffret Complet avec Plateau Bois, 5 Dés, 21 Jetons, Bloc de Score - Jeu Stratégique et Réflexion - Fabriqué en France - 8154

Offre la moins chère

JEU TRADITIONNEL : Découvrez le jeu du Yam, grand classique des jeux de dés proposé par Jeujura ! Un incontournable indémodable qui rassemble petits et grands autour de la table pour des parties animées, conviviales et toujours aussi captivantes, en famille ou entre amis. ÉVEIL : Ce jeu de dés permet de développer l’adresse, la réflexion et l’esprit de compétition de votre enfant, tout en s’amusant. Une activité ludique et stimulante que toute la famille pourra partager pour des parties animées et des moments de complicité mémorables autour de la table. APPRENDRE : Ce coffret de jeu de société permet de développer la stratégie, la patience et la sociabilisation chez les enfants comme chez les adultes. Un jeu qui apprend naturellement à gérer ses émotions, à respecter les règles et à jouer ensemble dans la bonne humeur et la convivialité. COFFRET COMPLET : La piste de jeu en plastique est accompagnée de 5 dés, 21 jetons et 1 bloc de Yam pour marquer les points. Tout le nécessaire est réuni dans un seul coffret pratique et bien pensé pour commencer à jouer immédiatement en famille ou entre amis. IDÉE CADEAU : Fabriqué en France et idéal dès 3 ans, ce jeu du Yam est le cadeau parfait pour toutes les occasions. Un jeu intergénérationnel accessible à tous qui saura réunir petits et grands pour des parties mémorables et pleines de bonne humeur autour de la table !, Éditeur: Jeujura
20,60 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr