Jeujura - 8241- Jeux de Construction-Construire - Blocs de Construction - 40 Pieces en Bois

JeuJura – Jeu de construction 8241 – Blocs en bois 40 pièces multicolore

offres d'occasion à partir de

Jeujura - 8241- Jeux de Construction-Construire - Blocs de Construction - 40 Pieces en Bois

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
21,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeujura - Jeu De Constructions En Bois - 40 Pièces Multicolore Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
25,18 €
Livraison à partir de 3,90 €

- Jeu De Constructions En Bois - 40 Pièces Multicolore

Se renseigner auprès du vendeur
25,61 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu De Construction Construire - Blocs - 40 P. En Bois

Livraison sous 3 a 5 jours
32,58 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Données logistiques

Quantité de commande minimum 4 pièce(s)
Couches par palette 4 pièce(s)
Unité de distribution de palette Non
Unité recommandable de palette Non
Unité de facturation de palette Non
Unité consommateur par palette Non
Type de palette 800 x 1200 mm
Poids brut de la palette 278 kg
Hauteur brute de la palette 178 cm
Longueur brute de la palette 120 cm
Largeur brute de la palette 80 cm
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 13225280824106
Produit par casier principal (externe) 4 pièce(s)
Casiers principaux (externes) par palette 16 pièce(s)
Casier principal (externe) par palette 64 pièce(s)
Poids brut du casier principal (externe) 4,14 kg
Hauteur du casier principal (externe) 415 mm
Largeur du casier principal (externe) 280 mm
Longueur du casier principal (externe) 200 mm

Caractéristiques du fournisseur

Largeur 260 mm
Profondeur 90 mm
Fabricant GLN 3012252800106
Type d'unité commerciale Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur
Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) Goutte
Saisonnalités Permanent, Fin d'année
(cdm) Audiences Enfant
(cdm) Usage supplémentaire Intérieure
(cdm) Présence des parents Non
Langues de l’emballage (format ISO 639) Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, NED, Portugais
Langues du manuel (format ISO 639) Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Néerlandais, Portugais
Matériau de l'emballage Carton recyclable
Unité de facture Oui
Unité commandable Oui
Unité de distribution Oui
Code de produit de douane (TARIC) 95030039
Unité d’emballage de casier principal (externe) Carton
Unité de consommateur de caisses (externe) Non
Unité de facturation de casier principal (externe) Non
Unité de distribution de casier principal (externe) Oui
Commander une quantité multiple 4
Leclerc Codelec 731071090
Assemblage requis Oui

Autres caractéristiques

Unité recommandable du casier principal (externe) Non

Caractéristiques

Certification CE,EN71
Couleur du produit Multicolore
Matériel Bois
Pays d'origine France
Sexe suggéré Garçon/Fille
Poids 960 g
Dimensions une fois assemblé 260 x 90 x 200 mm
Type de produit Jeu de construction
Nombre de pièces 40 pièce(s)
Age recommandé (min) 1,5 an(s)

Poids et dimensions

Largeur du colis 260 mm
Profondeur du colis 90 mm
Hauteur du colis 200 mm
Poids du paquet 960 g
Type d'emballage Boîte fermée

Informations sur le produit

En bref

• Développement cognitif : Stimule l'imagination et la créativité des enfants.
• Matériaux écologiques : Bois naturel, durable et sûr pour jouer.
• Conception sécurisée : Normes de sécurité européennes, taille adaptée aux enfants.

Produits similaires

JEUJURA Magnets pour tableau Calendrier - Coffret De 80 Caracteres
14,90 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Brosse à tableau - Jeujura - Bois - 6x3x3cm - Enfant - Fabrication Française
4,10 €
Comparer 16 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
JEUJURA Grand établi en bois
54,99 €
Comparer 16 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Jeujura - 8978-Tableau en Bois-Coffret Special Tableau : Craies, Feutres, Brosse à Tableau
11,99 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,95 €
JeuJura Boîte à outils en bois 8592
31,49 €
Comparer 6 prix
Maxoutil.com
Livraison à partir de 4,90 €
Jeujura - 8241- Jeux de Construction-Construire - Blocs de Construction - 40 Pieces en Bois

Offre la moins chère

Descriptif produit: Ce jeu de construction destiné aux plus jeunes enfants permet de développer l'imagination et le sens de l'équilibre. Jeu de construction de 40 pièces en hêtre massif dans une valisette de rangement pratique, pour réaliser de nombreuses constructions toutes les plus créatives et imaginatives les unes que les autres. Age minimum : 18 mois Contenu du packaging : Contient 40 pièces en bois, Éditeur: Jeujura
21,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr