JEUJURA - TECAP Classic - Jeu de Construction en Bois - 200 Pièces - Jeu Enfant dès 3 Ans - Jeu d’Équilibre Créatif - Modèles Inclus - Fabriqué en France - 8302

JeuJura Planchettes Tecap Classic – 200 pièces, bois naturel dès 3 ans

JEUJURA - TECAP Classic - Jeu de Construction en Bois - 200 Pièces - Jeu Enfant dès 3 Ans - Jeu d’Équilibre Créatif - Modèles Inclus - Fabriqué en France - 8302

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
2.14 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

JEUJURA - Construction en bois - TECAP ? Classic - 200 pièces - Dès 3 ans

Prix le moins cher
1 à 2 jours
29,99 €
Livraison à 4,99 €

JEUJURA - Construction en bois - TECAP ? Classic - 200 pièces - Dès 3 ans

4 à 6 jours
33,00 €
Livraison à 4,90 €

Construction en bois - TECAP ? Classic - 200 pieces - Des 3 ans

Se renseigner auprès du vendeur
39,41 €
Livraison gratuite

Construction en bois - TECAP ? Classic - 200 pieces - Des 3 ans

Se renseigner auprès du vendeur
39,46 €
Livraison à 3,99 €

Planchettes Tecap Classic 200 pièces

Livraison sous 3 a 5 jours
43,78 €
Livraison gratuite

Planchettes Tecap Classic 200 Pièces Bleu TU

4 jours
44,25 €
Livraison à 3,99 €

Jeu de construction et d'équilibre JEUJURA TéCap Classic 200 pièces en bois naturel 3 ans et plus Naturel

5 jours ouvrés
44,51 €
Livraison gratuite

Planchettes tecap classic 200 pièces

3 jours ouvrés
57,73 €
Livraison gratuite
JEUJURA - TECAP Classic - Jeu de Construction en Bois - 200 Pièces - Jeu Enfant dès 3 Ans - Jeu d’Équilibre Créatif - Modèles Inclus - Fabriqué en France - 8302

Offre la moins chère

CRÉATIVITÉ & IMAGINATION : Jeu de construction en bois naturel avec 200 pièces permettant de réaliser maisons, tours, ponts, châteaux et créations originales. Une activité ludique qui stimule l’imagination et la créativité des enfants dès 3 ans. MOTRICITÉ & DEXTÉRITÉ : Le TECAP Classic aide les enfants à développer leur motricité fine, leur adresse et leur coordination grâce à des constructions variées. Les nombreuses combinaisons possibles favorisent l’apprentissage par le jeu éducatif. JEU ÉDUCATIF & ÉQUILIBRE : Ce jeu de construction favorise la concentration, la patience et l’autonomie des enfants. Les planchettes en bois naturel permettent des assemblages intuitifs pour jouer seul, en famille ou entre amis durablement. BOIS NATUREL & QUALITÉ : Fabriqué en bois naturel robuste, ce jeu d’équilibre garantit une excellente prise en main pour les petites mains. Les multiples possibilités d’assemblage permettent de créer des constructions uniques et variées facilement. IDÉE CADEAU DES 3 ANS : Le coffret carton de 28 x 28 x 14 cm facilite le rangement des 200 pièces après chaque session de jeu. Une excellente idée cadeau pour anniversaire, Noël ou loisirs créatifs des enfants dès 3 ans à la maison., Éditeur: Jeujura
29,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

JeuJura – Jeu de construction Tecap Baril de planchettes 3XL, 300 pièces – Dès 4 ans – 8323
34,69 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
JeuJura - Jeu de construction - Tecap Architect - 120 planchettes en bois
38,68 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
JEUJURA TECAP ? CLASSIC - 500 PIECES
65,95 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €