Jeux et réflexions : dramathérapie et développement de soi: Accroissement des compétences émotionnelles, relationnelles et cognitives

Jeux et réflexions – Dramathérapie et développement de soi – L'Harmattan

Jeux et réflexions : dramathérapie et développement de soi: Accroissement des compétences émotionnelles, relationnelles et cognitives

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison à 3,00 €

Jeux et réflexions : dramathérapie et développement de soi Accroissement des compétences émotionnelles, relationnelles et cognitives - Kathleen Olivier - L'harmattan - broché - Essai

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,00 €
Livraison à 3,00 €

Jeux et réflexions : dramathérapie et développement de soi: Accroissement des compétences émotionnelles, relationnelles et cognitives

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
12,00 €
Livraison à 10,97 €

Jeux et réflexions : dramathérapie et développement de soi: Accroissement des compétences émotionnelles, relationnelles et cognitives

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
12,00 €
Livraison à 16,95 €

Jeux et réflexions : dramathérapie et développement de soi Kathleen Olivier (Auteur), Céline Tanguy (Illustration)

Se renseigner auprès du vendeur
49,99 €
Livraison à 10,00 €
Jeux et réflexions : dramathérapie et développement de soi: Accroissement des compétences émotionnelles, relationnelles et cognitives

Offre la moins chère

Jeux et réflexions : dramathérapie et développement de soi: Accroissement des compétences émotionnelles, relationnelles et cognitives
12,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Nice Game Publishing VIP RIP
16,83 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,79 €
La vie chez soi: Petits récits et réflexions engagées sur le soutien à domicile en France
17,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 13,00 €
Nice Game Publishing Hunch! - Jeu de Cartes - 3 à 6 Joueurs - À partir de 14 Ans - Jeu de société - 30 à 60 Minutes - 2 Niveaux de Jeu - Idéal comme Jeu de Voyage, Jeu de Souvenir et Cadeau
46,04 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Bioviva - Cro-Magnon Edition 10 ans - Collection “Bioviva Famille” - Jeu de société - L’air au temps de Cro- Magnon - De 3 à 12 joueurs - à partir de 8 ans - Fabriqué en France - 271028
34,19 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,65 €
L'école première en question.: Analyses et réflexions à partir des pratiques d'évaluation
24,00 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €