Dunlop Bass Nickel Wound DBN45105S Jeu de cordes basses 4 cordes moyen .045 - .105 Pouces échelle courte

Jim Dunlop Jeu de cordes pour basse DBN45105S Nickel 4 cordes .045-.105 Échelle courte

Dunlop Bass Nickel Wound DBN45105S Jeu de cordes basses 4 cordes moyen .045 - .105 Pouces échelle courte

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
31,90 €
7.98 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Dunlop Bass Nickel Wound DBN45105S Jeu de cordes basses 4 cordes moyen .045 - .105 Pouces échelle courte

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,28 €
Livraison à partir de 9,90 €

Jim Dunlop DBN45105S Nickel Wound Short Scale 45-105 Cordes guitares basses 4

Unknown
44,76 €
Livraison gratuite

Jim DBN45105S Nickel Wound Short Scale 45-105 Cordes guitares basses 4

Se renseigner auprès du vendeur
46,73 €
Livraison gratuite

Dunlop Bass Nickel Wound DBN45105S Jeu de cordes basses 4 cordes moyen .045 - .105 Pouces échelle courte

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
65,28 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Jim Dunlop Pédale wah Cry Baby Junior CBJ95 Noir
169,00 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
JIM DUNLOP - DVP5 - Pédale Volume (X) 8 Junior volume/expression
165,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
JIM DUNLOP Cordes pour guitare éléctrique Jeu de cordes électrique 7 cordes Nickel wound 9-62
13,50 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Dunlop Delrin Set de 12 médiators 2,00 DVIO - Jeu de Médiators
Livraison gratuite
24 FRETTES POUR GIBSON
25,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Dunlop Bass Nickel Wound DBN45105S Jeu de cordes basses 4 cordes moyen .045 - .105 Pouces échelle courte

Offre la moins chère

Chaudes, solides et fondamentales : parfaites pour poser des rainures épaisses, ces cordes offrent une base basse robuste qui est agréable et chaude. PUNCHY MIDRANGE GROWL : un médium focalisé pousse votre tonalité basse à l'avant du mélange, ajoutant un caractère affirmé à chaque note. HARMONIQUES RICHES : la profondeur et la nuance passent à travers chaque pluck, pick, slap, ou pop grâce à une gamme équilibrée d'harmoniques qui créent un son riche, complet et complexe. Équilibré de corde à corde : chaque corde est spécialement conçue pour compléter naturellement le ton des autres dans son ensemble. Changez de cordes : pour des performances constantes et des tonalités vibrantes concert après concert, gardez toujours un jeu supplémentaire de cordes Dunlop à portée de main quand il est temps de rafraîchir votre son. Fabriqué aux États-Unis : fabriqué avec fierté et précision pour une qualité sur laquelle vous pouvez compter et un ton qui ne cesse jamais.
31,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr