VENTS D'OUEST tous les defauts des mecs tome 2 - aie ! ils ont muris

Jim – Tous les défauts des mecs – Tome 02 – Cartonné – Bande dessinée

Économisez avec l'occasion -90 %
offres d'occasion à partir de 1,20 €

VENTS D'OUEST tous les defauts des mecs tome 2 - aie ! ils ont muris

Prix total le moins cher
sous 3 à 5 jours
11,50 €
Livraison à 3,00 €

Tous les défauts des mecs - Tome 02 Tome 2 - Jim - Vents d'Ouest - cartonné - Bande dessinée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,50 €
Livraison à 3,00 €

Tous Les Défauts Des Mecs - Tome 2

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
11,50 €
Livraison à 5,00 €

Tous les défauts des mecs - Tome 02 Jim (Auteur), Fredman (Dessinateur)

Se renseigner auprès du vendeur
16,99 €
Livraison à 3,50 €
VENTS D'OUEST tous les defauts des mecs tome 2 - aie ! ils ont muris

Offre la moins chère

Messieurs, soyez fair-play ! Mesdames, mesdemoiselles, jubilez ! Voici le second tome destiné à épingler tous les défauts de nos hommes ! Eh oui, un second tome, il fallait au moins ça pour peaufiner la palette de tous ces petits trucs typiquement masculins qui nous irritent au plus haut point ! Prenons par exemple les flagrants délits ! Qui ne connaît pas LE super spécialiste de l'oenologie, maîtrisant sur le bout de la langue tout le vocabulaire, certes, mais qui boit avec délectation une piquette perfidement servie par sa femme dans une bouteille de Saint-Emilion ! Ou le mec super viril qui tombe dans les vapes à l'accouchement de sa femme ! Savoureusement étiquetés, nos mecs s'affichent sous leurs plus mauvais jours, mais gare, ne crions pas victoire tout de suite, car au passage les nanas en prennent aussi pour leur grade !
11,50 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com

Produits similaires

PT-100 Sonde de température de viande de rechange pour gril à granulés de bois Green Mountain Daniel Boone Choice, Jim Bowie Choice et Davy Crockett - Sonde à viande compatible avec tous les modèles
32,17 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Livraison à 5,00 €
Ben Schwartz,Jim Carrey,James Marsden - Sonic The Hedgehog (4K Ultra-HD) (+ BR) [Blu-Ray] [Import]
28,01 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jim Carrey - Man on the Moon [Import anglais]
26,62 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Maui Jim - Lunettes Aventure Kanaio Coast - Homme - Accessoires - Noir - Taille: 61 MM
217,47 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €