Blink Contacts® Gouttes de confort Ophtalmiques 10 ml

Johnson & Johnson AMO Blink Contacts 10 ml

offres d'occasion à partir de

Blink Contacts® Gouttes de confort Ophtalmiques 10 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
10,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

Blink contacts gouttes oculaires 10 ml, 1 boîte (1 x 10 ml)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,90 €
2090.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Fiche technique

Caractéristiques

Volume 10 ml
Longue tenue Oui
Adaptés aux porteurs de verres de contact Oui
Ingrédients constitutifs Acide hyaluronique
Effet sur le soin des yeux Hydratant
Substance Gouttes
Type de distributeur Flacon compte-gouttes

Informations sur le produit

En bref

• Hydratation Immédiate : Soulagement rapide pour yeux secs.
• Protection Durable : Confort prolongé toute la journée.
• Facilité d'Emploi : Format compact, utilisation simple.

Produits similaires

SC Johnson Professional S.C JOHNSON Distributeur Vario Distributeur Stoko, Couleur: WHITE_TF Quantité:1
71,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
SC Johnson Professional SC JOHNSON PROFESSIONAL PROLINE Distributeur Peau Pure. Cartouche 2L nettoyage spécial peau Quantité:1
34,99 €
Voir l'offre
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
SC Johnson Professional Lingette p. les mains Kresto Special WIPES parfumée 70 un. voile STOKO Quantité:1
23,77 €
Comparer 2 prix
contorion.fr
Livraison à partir de 6,90 €
Blink Contacts® Gouttes de confort Ophtalmiques 10 ml

Offre la moins chère

Spécialement formulé pour les porteurs de lentilles de contact Rafraîchissement par sensation de sécheresse, yeux fatigués pour les porteurs de lentilles de contact Pour plus de confort, ajoutez une goutte de gouttes pour les yeux à l'intérieur de chaque lentille avant de la porter. Disponible en flacons multidoses et en flacons à usage unique sans agent de conservationIndications Conçues spécialement pour les porteurs de lentilles de contact, ces gouttes ophtalmiques apportent un soulagement immédiat et rafraîchissent les yeux secs et fatigués.Conseils d'utilisation Placer 1 ou 2 gouttes dans l'œil atteint, au besoin. Clignez des yeux plusieurs fois pour laver l'œil. Utiliser aussi souvent que nécessaire Pas besoin d'enlever vos lentilles Pour plus de confort, placez 1 ou 2 gouttes sur chaque lentille avant de l'insérer. Lisez et conservez le mode d'emploi du fabricant pour obtenir une liste complète des précautions et des instructions d'utilisation. Si vous avez des problèmes persist
10,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr