JOIE - KUBBIE SLEEP - Lit parapluie bébé avec bassinet - De la naissance à 15 kg - Côté abaissable cododo - Pliable compact - Léger - Matelas confortable - Sac transport inclus - Color Shale

Joie Lit parapluie-cododo Kubbie Sleep Shale

JOIE - KUBBIE SLEEP - Lit parapluie bébé avec bassinet - De la naissance à 15 kg - Côté abaissable cododo - Pliable compact - Léger - Matelas confortable - Sac transport inclus - Color Shale

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
118,90 €
Livraison gratuite

JOIE - Lit parapluie-cododo Kubbie Sleep Shale

1 à 2 jours
119,00 €
Livraison gratuite

JOIE - Lit Cododo Kubbie Sleep Shale Shale G

Se renseigner auprès du vendeur
119,00 €
Livraison gratuite

Joie - Lit de voyage Kubbie - Shale

1 à 3 jours ouvrés
129,90 €
Livraison gratuite

JOIE - KUBBIE SLEEP - Lit parapluie bébé avec bassinet - De la naissance à 15 kg - Côté abaissable cododo - Pliable compact - Léger - Matelas confortable - Sac transport inclus - Color Shale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,00 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Montage rapide : Déploiement instantané grâce à un pliage simplifié.
• Matelas confortable : Sommeil apaisé même dans un nouvel environnement.
• Protection efficace : Moustiquaire intégrée pour une sécurité optimale.

Produits similaires

Joie – Lit cododo Kubbie Sleep – Foggy Gris
118,90 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Joie – Lit parapluie Allura 120 – Shale – Noir
89,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Lit Parapluie 2 En 1, Lit Bébé Voyage De La Naissance Jusqu?à 15 Kg Dark Grey TU
64,90 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison gratuite
Lit parapluie parc de voyage Cheer Little Explorer gris - Joie
129,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Totsy Baby Matelas Bebe - Basic pour lit Bebe Berceau couffin nacelle et Lits Parapluie 35 x 75 avec Housse Enfant Protection Contre l'humidité Ovale Oeko-Tex
44,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
JOIE - KUBBIE SLEEP - Lit parapluie bébé avec bassinet - De la naissance à 15 kg - Côté abaissable cododo - Pliable compact - Léger - Matelas confortable - Sac transport inclus - Color Shale

Offre la moins chère

UTILISATION : en mode cododo ou berceau simple, ce lit d'appoint évolutif convient aux enfants de la naissance à 15 kg, avec bassinet jusqu’à 7 kg (ne plus l'utiliser dés que bébé sait s'assoir) puis en lit de voyage, idéal pour dormir et jouer. SÉCURITÉ : Lit bébé conforme à la norme de sécurité en vigueur, cadre compact et ultra sécurisé, toujours installer le lit sur une surface plane, sangle de fixation pour sécuriser le lit en position cododo. CONFORT : Matelas confortable (50 x 85 cm) renforcé par tiges en aluminium, bassinet mi-hauteur pour nouveau-né, fenêtres en filet sur les 4 côtés pour une ventilation optimale. PRATIQUE : Lit bébé pliable léger (moins de 9 kg), facile à plier et déplier,peu encombrant, roues intégrées pour déplacement facile, ouverture latérale zippée, côté abaissable pour un accès simplifié au bébé. ACCESSOIRES INCLUS : Sac de transport pratique pour les déplacements, sangle de fixation pour sécuriser le berceau au lit des parents.
118,90 €
amazon-marketplace.fr