Joie - Siège-auto i-Snug 2 i-Size Groupe 0+ - Raven

JOIE - Siège auto 40-75cm i-Snug 2 Raven

Joie - Siège-auto i-Snug 2 i-Size Groupe 0+ - Raven

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
134,00 €
Livraison gratuite

JOIE - I-SNUG 2 - Coque bébé i-Size - Naissance à 75 cm (0-12 mois) - Compatible Isofix (base vendiue séparement) ou ceinture - Légère 3,35 kg - conforme ECE R129, capote UPF50+ - Coloris Raven

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
134,90 €
Livraison gratuite

JOIE - Siège auto 40-75cm i-Snug 2 Raven

3 à 5 jours
135,00 €
Livraison gratuite

JOIE - Siège auto 40-75cm i-Snug 2 Raven

Se renseigner auprès du vendeur
135,00 €
Livraison gratuite

Joie I-snug 2 Car Seat Noir Enfants

8 jours ouvrable(s)
139,99 €
Livraison à 16,99 €
Joie - Siège-auto i-Snug 2 i-Size Groupe 0+ - Raven

Offre la moins chère

Le siège-auto i-Snug 2 i-Size Groupe 0+ de la marque Joie est un modèle conforme à la norme ECE R129/02 qui convient aux enfants mesurant jusqu à 75 cm (jusqu à 12 mois environ). Conçu pour une utilisation dos à la route conformément à la réglementation i-Size, ce siège-auto premier âge veille à la sécurité et au confort de nos tout-petits. Le siège-auto i-Snug 2 i-Size a obtenu la note ADAC de 2 (1,5 en sécurité). Grâce à son rembourrage moelleux et son insert nouveau-né amovible, votre bambin se sentira comme dans un cocon lors de ses premiers trajets en famille. Ultra léger, ce siège-auto de seulement 3,5 kg se transporte facilement grâce à sa poignée ergonomique et vous accompagnera partout en vadrouille. Il se transforme même en mode de transport très complet grâce à sa compatibilité avec la plupart des poussettes Joie (adaptateurs vendus séparément). Pratique, il prévoit un appui-tête ajustable sur plusieurs positions et rembourré de 3 couches de mémoire de forme pour une positio
134,00 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

Joie Siège auto i-Size I-Pivot 360 Oak beige
218,90 €
Comparer 4 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Joie – Base Isofix i-Base Encore
199,99 €
Comparer 6 prix
Kidinn FR
Livraison à 11,99 €
Joie - Siège-auto i-Gemm 3 i-Size Groupe 0+ - Raven
178,90 €
Comparer 4 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Joie - Siège-auto i-Spin 360 R - Shale
234,90 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Joie I-snug 2 Car Seat Marron Enfants
134,00 €
Comparer 4 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite