Joie - Siège-auto i-Spin 360 R i-Size groupe 0/1 - Mercury - mesh

Joie Siège auto i-Spin 360 i-Size R Groupe 0/1 40–105 cm Mercury

Joie - Siège-auto i-Spin 360 R i-Size groupe 0/1 - Mercury - mesh

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
296,90 €
Livraison gratuite

Joie - I-SPIN 360 R - Tissu respirant - Siège Auto Bébé i-Size Naissance à 105 cm - Pivotant 360° Dos et Face à la Route - Isofix et Jambe de Force - Conforme R129/03 - Coloris Mercury

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
296,90 €
Livraison gratuite

JOIE - Siège auto I-spin 360 R 40-105cm Mercury G

Se renseigner auprès du vendeur
297,00 €
Livraison gratuite

JOIE - Siège auto I-spin 360 R 40-105cm Mercury

3 à 5 jours
297,00 €
Livraison gratuite

Joie - I-SPIN 360 R - Tissu respirant - Siège Auto Bébé i-Size Naissance à 105 cm - Pivotant 360° Dos et Face à la Route - Isofix et Jambe de Force - Conforme R129/03 - Coloris Mercury

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
329,90 €
Livraison gratuite
Joie - Siège-auto i-Spin 360 R i-Size groupe 0/1 - Mercury - mesh

Offre la moins chère

Le Siège-auto i-Spin 360 R de Joie est conforme à la norme i-Size et convient aux enfants de la naissance à 105 cm (environ 4 ans). Il s’installe facilement dans le véhicule grâce à sa base intégrée équipée de connecteurs Isofix. L’enfant peut être installé dos à la route de 40 à 105 cm avec le harnais 5 points, soit de la naissance jusqu’à 4 ans environ. À partir de 15 mois, et entre 76 et 105 cm, l installation peut se faire face à la route, toujours avec le harnais 5 points. Néanmoins, pour des questions de sécurité, la position dos à la route est recommandée le plus longtemps possible. Quelles sont les caractéristiques du Siège-auto i-Spin 360 R de Joie ? Le siège-auto peut accueillir un enfant de 40 à 105 cm. Le siège est conforme aux normes i-Size et ECE R129/03. Il s’installe dans le véhicule grâce aux connecteurs isofix et à la jambe de force de la base pivotant intégrée. Le siège s’installe dos à la route mais il est possible de le tourner face route à partir de 76 cm (la posi
296,90 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com

Produits similaires

Joie Siège auto i-Size I-Pivot 360 Oak beige
218,90 €
Comparer 4 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
JOIE - Siège auto 40-75cm i-Snug 2 Raven
134,00 €
Comparer 5 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Joie – Base Isofix i-Base Encore
199,99 €
Comparer 6 prix
Kidinn FR
Livraison à 11,99 €
Joie - Siège-auto i-Gemm 3 i-Size Groupe 0+ - Raven
178,90 €
Comparer 4 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Siège Auto Joie i-Spin 360 E I-size Coal Système ISOFIX - Rotation 360°
229,00 €
Comparer 2 prix
bebetop.fr
Livraison gratuite