Joli Rouge Velvet - Recharge Rouge À Lèvres Velours- CLARINS

Prix total le moins cher
Voir site marchand
15,61 €
Livraison à 3,89 €

Clarins - Joli Rouge Velvet Recharge Rouge à lèvres 3.5 g Rouge foncé female

3-6 jours ouvrés
15,75 €
4500 € / 100 g
Livraison à 4,95 €

Clarins - Joli Rouge 742v Joli Rouge - Velvet Recharge Rouge À Lèvres Velvet - Kapao Parfumerie en ligne française

3 jours
17,99 €
Livraison à 3,49 €

Clarins Joli Rouge Velvet Recharge 742V Joli Rouge 3,5g

2 à 4 jours ouvrés
27,00 €
Livraison à 4,99 €
Joli Rouge Velvet - Recharge Rouge À Lèvres Velours- CLARINS

Offre la moins chère

Couleur et soin velours Joli Rouge Velvet au fini ultra mat. Sa formule hydratante et sa texture légère offrent aux lèvres une couleur intense à la luminosité inégalée, celle de l'iconique Joli Rouge Clarins Plus qu'un simple rouge à lèvres mat, c'est une véritable révolution : texture, confort, soin, avec la promesse d'un fini mat lumineux audacieux et instantané. Il n'y a d'ailleurs pas que sa couleur qui nous fait vibrer : on craque aussi pour son intensité sans pareille, son look naturel haute tenue et son aspect éco-responsable avec son tube rechargeable intuitif. Une double performance maquillage et soin 8h de couleur infaillible** 12h de confort*** Des résultats maquillage instantanés Avec sa texture riche en pigments, Joli Rouge Velvet s'impose comme le rouge à lèvres le plus pigmenté chez Clarins. Il offre aux lèvres un effet mat lumineux et une sensation ultra-crémeuse pour un confort exceptionnel. La couleur reste intense sans retouche pendant 4 heures**, et visible pendant
15,61 €
Voir site marchand
News-parfums.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Fiche technique

Poids et dimensions

Capacité 3,5 g

Contenu de l'emballage

Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Caractéristiques

Ingrédients HYDROGENATED VEGETABLE OIL. COCO-CAPRYLATE/CAPRATE. CELLULOSE. OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES. CI 45410/RED 28 LAKE. DIMETHICONE CROSSPOLYMER. JOJOBA ESTERS. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX. COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA. CI 15850/RED 7. CI 77491/IRON OXIDES. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL. ETHYLHEXYL PALMITATE. CI 15850/RED 6. CI 19140/YELLOW 5 LAKE. PARFUM/FRAGRANCE. ETHYL VANILLIN. TOCOPHEROL. CERAMIDE NP. ASCORBYL PALMITATE. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. TRIHYDROXYSTEARIN. SODIUM HYALURONATE. CI 42090/BLUE 1 LAKE. GLUCOMANNAN [STM4530A/742V]
Longue tenue Oui
Convient pour Femmes
Durée de l'effet 8 h
Ingrédients constitutifs Beurre de karité, Acide hyaluronique
Effet rouge à lèvres Coloration, Hydratant, Nourrissant
Substance Crème
Finition Mat
Nombre de couleurs 1 couleurs
Nom de la couleur Joli Rouge
Code de couleur 742V
Groupe de couleur Rouge

Informations sur le produit

En bref

• Texture douce : Finition mate et confort exceptionnel pour vos lèvres.
• Couleur vibrante : Pigmentation intense, parfaite pour une allure sophistiquée.
• Éco-recharge : Format durable alliant élégance et responsabilité écologique.

Produits similaires

Clarins – Recharge Joli Rouge Velvet – Rouge à lèvres velours
14,44 €
Comparer 5 prix
News-parfums.com
Livraison à 3,89 €
Clarins – Rouge à lèvres Joli Rouge Velvet Recharge – 705v Soft Berry
15,75 €
4500 € / 100 g
Comparer 2 prix
Nocibe.fr
Livraison à 4,95 €
Clarins – Rouge à lèvres Joli Rouge – Velvet – 759v Woodberry
14,44 €
Comparer 4 prix
News-parfums.com
Livraison à 3,89 €
Clarins Joli Rouge Velvet rouge à lèvres crémeux effet mat teinte 791V 3.5 g
23,40 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
Clarins - Joli Rouge 705v Soft Berry Recharge Rouge À Lèvres Velvet - Kapao Parfumerie en ligne française
17,99 €
Voir l'offre
kapao.fr
Livraison à 3,49 €