Jollein Couverture pour bébé Check Knit, Biscuit - Polaire Teddy - 75 x 100 cm - 60% Coton, 40% Acrylique - Intérieur 100% Polyester - pour Berceau bébé - TOG 2.0 - Certifié Oeko-Tex - Motif

Jollein Couverture pour bébé Check Knit – Polaire Teddy, 75 x 100 cm, TOG 2.0, Biscuit, Oeko-Tex

Jollein Couverture pour bébé Check Knit, Biscuit - Polaire Teddy - 75 x 100 cm - 60% Coton, 40% Acrylique - Intérieur 100% Polyester - pour Berceau bébé - TOG 2.0 - Certifié Oeko-Tex - Motif

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison gratuite

Couverture en polaire Check Knit Biscuit (75 x 100 cm)

2 à 3 jours
35,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Couverture berceau 75x100cm check knit -

3 jours ouvrés
35,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

Couverture En Tricot Check Knit Oatmeal (75 X 100 Cm) Marron Foncé 75X100

4 jours
35,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

Jollein Couverture pour bébé Check Knit, Biscuit - Polaire Teddy - 75 x 100 cm - 60% Coton, 40% Acrylique - Intérieur 100% Polyester - pour Berceau bébé - TOG 2.0 - Certifié Oeko-Tex - Motif

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,90 €
Livraison gratuite

Couverture Bébé 75x100 Cm Check Knit Teddy Fleece Biscuit - Jollein

Livraison sous 3 a 5 jours
68,22 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Couverture en coton bio ours Teddy Bear (75 x 100 cm)
26,90 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,90 €
Jollein Couverture pour bébé - Motif Fleurs rétro - 75 x 100 cm - 100% Coton - pour Berceau de bébé - Couverture en Mousseline - 0,5 tog - Certifié Oeko-Tex
17,93 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Jollein 032-566-67092 Miffy & Snuffy Nougat (85 x 85 cm)
33,00 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Tapis de jeu Boucle Natural (75 x 95 cm)
46,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Jollein Couverture pour bébé Check Knit, Biscuit - Polaire Teddy - 75 x 100 cm - 60% Coton, 40% Acrylique - Intérieur 100% Polyester - pour Berceau bébé - TOG 2.0 - Certifié Oeko-Tex - Motif

Offre la moins chère

La couverture pour bébé a une valeur TOG de 2.0 et se combine bien avec l'un de nos draps-housses La couverture pour berceau est certifiée Oeko-Tex et est fabriquée en 60 % coton et 40 % acrylique Le beau design attire tous les regards. Si vous voulez un peu de variété, il suffit de retourner la couverture La couverture mesure 75 x 100 cm et est donc idéale pour le berceau, les déplacements ou dans le parc La couverture peut être lavée à 30 °C en cycle délicat. Sécher à plat
29,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr