Gigoteuse à manches amovibles leafy dreams (6-18 mois)

Jollein Gigoteuse bébé 90 cm Leafy Dreams Print Coton 2.5–3.5 TOG Manches amovibles Oeko‑TEX

Jollein Gigoteuse Bébé - 90 cm - Coton - 2.5 à 3.5 TOG - Manches Amovibles - Certifiée Oeko-TEX - Gigoteuse d’Hiver - Convient Aussi pour Le Printemps et l’Automne - Leafy Dreams Print

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
32,90 €
Livraison gratuite

Gigoteuse à manches amovibles Leafy Dreams (6-18 mois)

Prix le moins cher
2 à 3 jours
32,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Gigoteuse à manches amovibles leafy dreams (6-18 mois)

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
32,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

Gigoteuse À Manches Amovibles Leafy Dreams (6-18 Mois) Ecru, Beige 6/18M

Prix le moins cher
4 jours
32,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

Jollein Gigoteuse Bébé - 90 cm - Coton - 2.5 à 3.5 TOG - Manches Amovibles - Certifiée Oeko-TEX - Gigoteuse d’Hiver - Convient Aussi pour Le Printemps et l’Automne - Leafy Dreams Print

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
50,00 €
Livraison à partir de 15,99 €

Jollein Gigoteuse Bébé - 90 cm - Coton - 2.5 à 3.5 TOG - Manches Amovibles - Certifiée Oeko-TEX - Gigoteuse d’Hiver - Convient Aussi pour Le Printemps et l’Automne - Leafy Dreams Print

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
54,17 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Jollein Gigoteuse avec manches amovibles Teddy Bear TOG 2-3 (3-6 mois)
34,89 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,90 €
Jollein - Gigoteuse à manches amovibles Velvet Nougat TOG 2-3 18-24 mois
34,90 €
Comparer 4 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,90 €
Gigoteuse à manches amovibles Elephant Tales (18-24 mois)
39,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Jollein Gigoteuse Sleepy Miffy – Chaude, manches amovibles – Marron (3-6 mois)
38,35 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gigoteuse à manches amovibles leafy dreams (6-18 mois)

Offre la moins chère

Pour des nuits confortables et en toute sécurité, la gigoteuse à manches amovibles Jollein (6-18 mois) est votre meilleure alliée.Grâce à ses manches amovibles, cette gigoteuse s’adapte facilement aux saisons : TOG 2.0 pour les nuits douces, TOG 3.0 pour un supplément de chaleur.On aime :- Modulable : TOG ajustable selon la température.- Spacieuse : Forme arrondie pour plus de confort.- Respirante : Matière douce et agréable pour la peau.- Pratique : Fermeture éclair facile et sécurisée.Avec son design élégant et sa fonctionnalité bien pensée, cette gigoteuse assure des nuits paisibles pour bébé, et une tranquillité d’esprit pour les parents.Caractéristiques techniques :- Taille : 6-18 mois.- TOG 2.0 (sans manches), TOG 3.0 (avec manches).- Fermeture zippée sécurisée.- Manches amovibles.Conseils d'utilisation :- À utiliser toute l’année selon la température ambiante.- Remplace efficacement les couvertures.Conseils d'entretien :- Lavage à 40°C.- Repassage jusqu’à 150°C.- Ne pas sécher a
32,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com