Gigoteuse chaude à manches amovibles

Jollein – Gigoteuse bébé Jungle Jambo – Manches amovibles, chaude – Beige/Orange/Vert 3-6 mois

Gigoteuse À Manches Amovibles Jungle Jambo (18-24 Mois) Beige, Orange, Vert 3/6M

Prix le moins cher
4 jours
34,89 €
Livraison à partir de 3,90 €

Gigoteuse chaude à manches amovibles

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
34,89 €
Livraison à partir de 6,90 €

Gigoteuse Bébé Jollein - Jungle Jambo - 70 cm - Coton - 2,0 à 3,0 TOG - Manches Amovibles - Certifiée OEKO-TEX - Gigoteuse Bébé - Imprimé Jungle

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison gratuite

Gigoteuse à manches amovibles Jungle Jambo (3-6 mois)

8 à 9 jours
34,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Gigoteuse Bébé Jollein - Jungle Jambo - 70 cm - Coton - 2,0 à 3,0 TOG - Manches Amovibles - Certifiée OEKO-TEX - Gigoteuse Bébé - Imprimé Jungle

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
44,55 €
Livraison à partir de 15,99 €

Produits similaires

Jollein Gigoteuse avec manches amovibles Teddy Bear TOG 2-3 (3-6 mois)
34,89 €
Comparer 6 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,90 €
Jollein - Gigoteuse à manches amovibles Velvet Nougat TOG 2-3 18-24 mois
34,90 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,90 €
Gigoteuse à manches amovibles Elephant Tales (18-24 mois)
39,10 €
Comparer 4 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Jollein Gigoteuse Sleepy Miffy – Chaude, manches amovibles – Marron (3-6 mois)
38,35 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gigoteuse chaude à manches amovibles

Offre la moins chère

- Manches amovibles.- Fermeture zippée.- TOG évolutif de 2 à 3 en retirant les manches.- De 3 mois à 6 mois (70 cm).- Avec manches : TOG 3 ; idéale pour les températures ambiantes plus fraiches (16 - 19°C).- Sans manches : TOG 2 ; idéale pour les températures ambiantes tempérées (19 - 22°C).- AVERTISSEMENT ! Ne pas utiliser si l'enfant peut grimper et sortir du lit à nacelle.- Ne pas utiliser en combinaison avec d'autres articles de literie (couette pour lit à nacelle par exemple).- Ne pas utiliser si la tête de l'enfant peut passer par l'encolure une fois celle-ci attachée.- Lavable en machine à 40°C.- Repassage à température moyenne (maximum 150°C).Age conseillé : 3-6 moisComposition : 100% coton
34,89 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com