Jollein Gigoteuse Bébé - 70 cm - Coton - 2.5 à 3.5 TOG - Manches Amovibles - Certifiée Oeko-TEX - Gigoteuse Bébé- Gigoteuse d’Hiver - Convient Aussi pour Le Printemps et l’Automne - Tiny Park Print

Jollein Gigoteuse bébé Tiny Park Print 70 cm Coton 2.5–3.5 TOG Manches amovibles certifiée Oeko-TEX

Jollein Gigoteuse Bébé - 70 cm - Coton - 2.5 à 3.5 TOG - Manches Amovibles - Certifiée Oeko-TEX - Gigoteuse Bébé- Gigoteuse d’Hiver - Convient Aussi pour Le Printemps et l’Automne - Tiny Park Print

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,90 €
Livraison gratuite

Gigoteuse À Manches Amovibles Tiny Park (3-6 Mois) Beige, Vert, Orange 3/6M

4 jours
34,89 €
Livraison à 4,90 €

Gigoteuse à manches amovibles Tiny Park (3-6 mois)

2 à 3 jours
34,90 €
Livraison à 4,90 €

Gigoteuse à manches amovibles tiny park (3-6 mois)

3 jours ouvrés
34,90 €
Livraison à 5,90 €

Jollein Gigoteuse Bébé - 70 cm - Coton - 2.5 à 3.5 TOG - Manches Amovibles - Certifiée Oeko-TEX - Gigoteuse Bébé- Gigoteuse d’Hiver - Convient Aussi pour Le Printemps et l’Automne - Tiny Park Print

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
40,36 €
Livraison gratuite
Jollein Gigoteuse Bébé - 70 cm - Coton - 2.5 à 3.5 TOG - Manches Amovibles - Certifiée Oeko-TEX - Gigoteuse Bébé- Gigoteuse d’Hiver - Convient Aussi pour Le Printemps et l’Automne - Tiny Park Print

Offre la moins chère

La gigoteuse confortable en coton doux offre à votre bébé un sentiment de sécurité et, grâce à son tissu respirant, assure un climat de sommeil agréable et sûr chaque nuit. Grâce à la longue fermeture éclair intégrale, la gigoteuse s’enfile et s’enlève facilement ; même le change nocturne est possible sans la retirer complètement. Grâce à ses manches amovibles, la gigoteuse s’adapte facilement à l’hiver, à l’automne et au printemps. Avec manches, le TOG est de 3.5 ; sans manches, il est de 2.5, plus léger et aéré. La gigoteuse pour bébé est dotée d’une protection au menton pratique qui empêche la peau délicate de votre bébé d’entrer en contact avec la fermeture éclair, pour encore plus de confort et de sécurité. La gigoteuse est composée d’un mélange de 80 % coton et 20 % polyester à l’extérieur, avec une doublure 100 % polyester. Lavable en machine à 40 °C et disponible en plusieurs tailles.
29,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr