Jollein Housse de Matelas à Langer - Milky Coffee - Lot de 2-50x70cm - 85% Coton, 15% Polyester - Certifiée OEKO-TEX - Housse pour Matelas à Langer

Jollein Housse de matelas à langer Milky Coffee – Lot de 2 50x70 cm 85% coton 15% polyester OEKO-TEX

offres d'occasion à partir de

Jollein Housse de Matelas à Langer - Milky Coffee - Lot de 2-50x70cm - 85% Coton, 15% Polyester - Certifiée OEKO-TEX - Housse pour Matelas à Langer

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jollein Housse de Matelas à Langer - Milky Coffee - Lot de 2-50x70cm - 85% Coton, 15% Polyester - Certifiée OEKO-TEX - Housse pour Matelas à Langer

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison gratuite

Matelas a langer 2x jollein Non specifie zones epaisseur 10 cm housse de matelas

Se renseigner auprès du vendeur
18,90 €
Livraison gratuite

Jollein Housse de Matelas à Langer - Milky Coffee - Lot de 2-50x70cm - 85% Coton, 15% Polyester - Certifiée OEKO-TEX - Housse pour Matelas à Langer

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,52 €
Livraison à partir de 4,99 €

Lot De 2 Housses Matelas À Langer Éponge 50 X 70 Cm Milky Coffee

Livraison sous 3 a 5 jours
35,30 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Jollein Drap-Housse Imperméable en Tissu Éponge, 120 cm Longueur x 60 cm Largeur, Blanc
15,90 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Jollein Housse de matelas à langer en éponge 50 x 70 cm Blanc
6,40 €
Comparer 6 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Jollein Drap-Housse en Jersey 2-Pièces, 80/90 cm Longueur x 40 cm Largeur, Blanc
9,90 €
Comparer 3 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Jollein Housse de matelas à langer Éponge en coton Gris TU
6,40 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Jollein Housse à Langer Bliss Knit, 50 cm Longueur x 70 cm Largeur, Nougat 022-503-65352
20,74 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Jollein Housse de Matelas à Langer - Milky Coffee - Lot de 2-50x70cm - 85% Coton, 15% Polyester - Certifiée OEKO-TEX - Housse pour Matelas à Langer

Offre la moins chère

Grâce à leur bord élastique, les housses s’enfilent facilement sur le matelas à langer comme un drap-housse et restent parfaitement en place, même lorsque votre bébé bouge beaucoup pendant le change. Avec ses dimensions de 50x70 cm, adaptée aux matelas à langer standards, disponible en lot pratique de 2 housses - toujours une propre à portée de main, idéale au quotidien avec béb Fabriqué en tissu éponge doux composé de 85 % coton et 15 % polyester, il procure une sensation agréable sur la peau délicate de bébé pendant le change. Faciles d’entretien, les housses se lavent en machine à 40 °C, restent fraîches et sont rapidement prêtes à être réutilisées. Certifié OEKO-TEX, pour un sentiment de sécurité dans la chambre de bébé - protège efficacement le matelas à langer et se combine facilement avec de nombreuses couleurs et accessoires.
12,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr