Housse matelas à langer éponge 50x70cm n

Jollein Housse de matelas à langer Nougat – Éponge coton 50x70 cm – Lot de 2 – Beige

offres d'occasion à partir de

Housse Matelas À Langer Éponge (2 Pcs) En Coton Nougat TU

Prix le moins cher
4 jours
12,40 €
Livraison à partir de 5,90 €

Housse matelas à langer éponge 50x70cm n

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
12,40 €
Livraison à partir de 6,90 €

Jollein Housse de matelas à langer - Nougat - Lot de 2 - 50x70 cm - Éponge en coton - Housse pour table à langer - Beige

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,50 €
6.25 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Lot de 2 housses de matelas à langer en éponge Nougat (50 x 70 cm)

2 à 3 jours
12,50 €
Livraison à partir de 4,90 €

Jollein Housse de matelas à langer - Nougat - Lot de 2 - 50x70 cm - Éponge en coton - Housse pour table à langer - Beige

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
16,37 €
Livraison à partir de 15,99 €

Jollein Housse de matelas à langer - Nougat - Lot de 2 - 50x70 cm - Éponge en coton - Housse pour table à langer - Beige

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison gratuite

Lot De 2 Housses Matelas À Langer 50x70cm Nougat - Jollein

Livraison sous 3 a 5 jours
41,77 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Jollein Drap-Housse Imperméable en Tissu Éponge, 120 cm Longueur x 60 cm Largeur, Blanc
15,90 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Jollein Housse de matelas à langer en éponge 50 x 70 cm Blanc
6,40 €
Comparer 6 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Jollein Drap-Housse en Jersey 2-Pièces, 80/90 cm Longueur x 40 cm Largeur, Blanc
9,90 €
Comparer 4 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Jollein Housse de matelas à langer Éponge en coton Gris TU
6,40 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Jollein Housse à Langer Bliss Knit, 50 cm Longueur x 70 cm Largeur, Nougat 022-503-65352
20,74 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Housse matelas à langer éponge 50x70cm n

Offre la moins chère

Une housse souple qui se fixe parfaitement autour du matelas à langer est le basique le plus pratique du trousseau bébé. Le tissu est épais, doux et extensible. Grâce à l'élastique situé sur les bords, la housse reste bien en place sur le matelas. Les couleurs unies sont assorties à toutes les lignes de produits Jollein. Le matelas à langer est assez froid sans couverture et le plastique n'est pas très confortable. Une serviette détachée glisse et ne couvre pas les bords. Un chiffon en gaze de coton standard est trop petit et trop fin pour couvrir correctement le matelas à langer. Cette housse de matelas à langer reste en place comme un drap-housse, vous la lavez en un rien de temps et elle donne à votre bébé une sensation de confort. Pour avoir plusieurs couvertures à portée de main, ces housses sont livrées dans un pack de deux. CouleurDisponible en plusieurs couleurs unies ainsi qu'avec les imprimés des collections Jollein. TailleAvec la taille 50x70 cm, cette housse convient au mat
12,40 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com