Poncho de bain diego (1-4 ans)

Jollein Poncho de bain Diego – 100% coton éponge – Certifié OEKO-TEX – Pour fille et garçon

offres d'occasion à partir de

Jollein Poncho de Bain Enfant et Bébé - Diego - 100% Coton - Éponge - Certifiée OEKO-TEX - Poncho Serviette - Pour Fille et Garçon

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Poncho de bain Diego (1-4 ans)

Prix le moins cher
2 à 3 jours
24,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Poncho de bain diego (1-4 ans)

Prix le moins cher
3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

Jollein Poncho de Bain Enfant et Bébé - Diego - 100% Coton - Éponge - Certifiée OEKO-TEX - Poncho Serviette - Pour Fille et Garçon

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,95 €
Livraison à partir de 14,00 €

Jollein Poncho de Bain Enfant et Bébé - Diego - 100% Coton - Éponge - Certifiée OEKO-TEX - Poncho Serviette - Pour Fille et Garçon

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
32,35 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Jollein Poncho de bain enfant Terry 1-4 ans Rose sauvage 100% coton Oeko‑Tex capuche & oreilles
20,90 €
Comparer 4 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Jollein Poncho de bain Serviette à capuche 65 x 62 cm Beige
19,90 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Jollein Poncho de bain éponge Ash Green
21,50 €
Comparer 4 prix
Berceaumagique.com
Livraison à partir de 4,90 €
Poncho de Bain éponge Biscuit - Jollein
20,90 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison à partir de 5,90 €
Poncho de bain diego (1-4 ans)

Offre la moins chère

Après le bain, place à la douceur avec le Poncho de bain Jollein pour enfants de 1 à 4 ans !Conçu pour offrir confort et chaleur après chaque baignade, ce poncho à capuche enveloppe votre enfant en un instant. Son tissu doux sèche efficacement la peau tout en gardant bébé bien au chaud. Et grâce à ses adorables petites oreilles, chaque sortie du bain devient un moment plein de tendresse.Les atouts du poncho :- Doux et absorbant : Parfait pour sécher votre enfant tout en douceur.- Facile à enfiler : Une forme ample et pratique pour un habillage rapide.- Design attendrissant : Une capuche avec oreilles pour des looks craquants.- Durable : Convient de 1 à 4 ans, pour un usage prolongé.Idéal pour la maison, la piscine ou la plage, ce poncho devient rapidement un allié du quotidien.Caractéristiques techniques :- Âge : 1 à 4 ans.- Matière : éponge douce.- Capuche avec oreilles décoratives.Conseils d'utilisation :- Enfiler après le bain ou la baignade.- Parfait à la maison ou en vacances.Cons
24,90 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.