Jones - Splitboard - Frontier 2.0 Splitboard 2026 pour Homme - Taille 156 cm - Blanc Blanc 156 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
574,90 €
Livraison à 1,00 €

JONES Spl M's Frontier 2.0 Splitboard - Homme - Blanc / Gris / Vert - taille 156- modèle 2026

EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
575,91 €
Livraison à 1,00 €

Jones - Splitboard - Pack Frontier 2.0 Splitboard 2026 pour Homme - Blanc Blanc 159 cm,156 cm

Livraison sous 24/48h
862,90 €
Livraison à 1,00 €
Jones - Splitboard - Frontier 2.0 Splitboard 2026 pour Homme - Taille 156 cm - Blanc Blanc 156 cm

Offre la moins chère

La Jones Frontier Splitboard 2.0 2026 est une planche de splitboard homme, pour les riders de niveau confirmé ou aspirant à le devenir. Modèle redessiné et le plus "accessible" de la marque américaine, la Frontier Split 2.0 est le modèle parfait pour les snowboardeurs qui souhaitent acquérir leur propre matériel de qualité. Authentique planche All-mountain/Backcountry de randonnée, la Frontier Split 2.0 est remplie de technologies et innovations, sans pour autant en faire trop : le pur esprit Jones.Prête à faire face à n'importe quelle situation, la Frontier Split 2.0 possède un nose évasé (Blunt Nose) et est assez large pour déjauger facilement dans la poudreuse. Et si la peuf n'est pas au rendez-vous, la Frontier Split 2.0 permet d'aller chercher les dernières neiges encore bonne à rider. Son profil Directionnal Rocker vous permettra soit de rester encore plus facilement en surface de la poudreuse, soit de se servir de son pop pour vous amuser sur les petits kicks naturels.Le flex de
574,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Jones Snowboards Frontier Splitboard à motifs 159
579,00 €
Voir l'offre
Blue-tomato.com (FR)
Livraison à 59,00 €
Jones Frontier 2.0 Splitboard Clair 158W
544,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 9,99 €
Jones Snowboards Frontier 2.0 2026 Splitboard à motifs 159
579,00 €
Voir l'offre
Blue-tomato.com (FR)
Livraison à 59,00 €
Jones Frontier 2.0 Splitboard Clair 161W
544,49 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 9,99 €
Jones Snowboards Frontier Splitboard à motifs 164W
579,00 €
Voir l'offre
Blue-tomato.com (FR)
Livraison à 59,00 €