JORDAN Dentifrice Enfant 6-12 ans Fruité - 50ml

Jordan Oralcare – Dentifrice Junior 6-12 ans – 50 ml

JORDAN Dentifrice Enfant 6-12 ans Fruité - 50ml

Prix le moins cher
Livraison le jour même ou le lendemain
1,89 €
Livraison à 3,99 €

Jordan Toothpaste Junior 6 - 12 years dentifrice pour enfant 50 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
2,21 €
Livraison à 3,99 €

Horizane Jordan Dent Junior 6-12 Ans 50ml

3 à 5 jours ouvrés
2,91 €

Pasta Dental Jordan 6-12 Años

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
3,19 €
Livraison à 17,08 €

Pasta Dental Jordan 6-12 Años

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
7,67 €
Livraison à 3,99 €

Pasta Dental Jordan 6-12 Años

7,67 €
Livraison à 3,99 €

Pasta Dental Jordan 6-12 Años

7,68 €
Livraison à 3,99 €

Pasta Dental Jordan 6-12 Años

8,84 €
Livraison à 3,99 €

Dentifrice Jordan Junior 50 ml /5562

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
10,26 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
JORDAN Dentifrice Enfant 6-12 ans Fruité - 50ml

Offre la moins chère

Dentifrice Enfants 6-12 Ans Goût Fruité est spécialement formulé pour les enfants lors du développement de leurs dents définitives. Ce dentifrice anti-caries contient le taux de fluor recommandé (500 ppm F) afin d’offrir une protection essentielle aux dents en croissance. Sa formule douce et efficace nettoie en profondeur sans abîmer l’émail fragile. Son délicieux goût fruité rend le brossage plus agréable et encourage les enfants à adopter une routine d’hygiène bucco-dentaire régulière.Pour de meilleurs résultats, utilisez une quantité de la taille d’un petit pois deux fois par jour. Surveillez votre enfant pour vous assurer qu’il se brosse les dents pendant deux minutes et qu’il recrache le dentifrice après utilisation, afin d’éviter qu’il n’en avale trop. Évitez un rinçage excessif pour laisser le fluor agir et continuer à protéger les dents.Ce tube de 50 ml n’est pas adapté aux enfants de moins de 6 ans. Tenir hors de portée des jeunes enfants. Cesser l’utilisation en cas d’irritat
1,89 €
Livraison le jour même ou le lendemain
joybuy.fr

Produits similaires

Jordan Step by Step 3-5 years brosse à dents pour enfant 1 pcs
1,78 €
Comparer 7 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
JORDAN Dentifrice Enfant 0-5 ans Framboise - 50ml
1,79 €
Comparer 12 prix
joybuy.fr
Livraison à 3,99 €
Jordan Oralcare – Brosse à dents Individual Reach Souple – 1 pièce
2,21 €
Comparer 4 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €
JORDAN Brosse à dents bébé 0-2 ans Extra Souple - 1 unité
1,79 €
Comparer 7 prix
joybuy.fr
Livraison à 3,99 €
Jordan Oralcare Brosse à dents pour enfants Hello Smile poils doux 9-12 ans
2,21 €
Comparer 4 prix
notino.fr
Livraison à 3,99 €