JOSERA Adult Optiness 12,5kg pour chiens de races moyennes et grandes avec de l'agneau et du riz et de grosses croquettes

Josera Croquettes chiens adultes Adult Large Optiness Agneau & Riz – 12,5 kg

JOSERA Adult Optiness 12,5kg pour chiens de races moyennes et grandes avec de l'agneau et du riz et de grosses croquettes

Prix total le moins cher
1-5 jours
47,81 €
Livraison gratuite

JOSERA Adult Large Optiness Agneau & Riz (1 x 12,5 kg) | Croquettes pour Chiens Adultes | teneur réduite en protéines | sans blé | acides Gras Essentiels | XL Croquettes | Pack 1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,28 €
Livraison à 12,99 €

JOSERA Adult Large Optiness Agneau & Riz (1 x 12,5 kg) | Croquettes pour Chiens Adultes | teneur réduite en protéines | sans blé | acides Gras Essentiels | XL Croquettes | Pack 1

2 à 3 jours ouvrés
49,99 €
4.0 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

JOSERA Optiness 12,5kg

in stock
55,99 €
Livraison gratuite

JOSERA Adult Large Optiness Agneau & Riz (1 x 12,5 kg) | Croquettes pour Chiens Adultes | teneur réduite en protéines | sans blé | acides Gras Essentiels | XL Croquettes | Pack 1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,29 €
Livraison gratuite

JOSERA Adult Large Optiness Agneau & Riz (1 x 12,5 kg) | Croquettes pour Chiens Adultes | teneur réduite en protéines | sans blé | acides Gras Essentiels | XL Croquettes | Pack 1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,17 €
Livraison à 9,90 €

JOSERA Adult Large Optiness Agneau & Riz (1 x 12,5 kg) | Croquettes pour Chiens Adultes | teneur réduite en protéines | sans blé | acides Gras Essentiels | XL Croquettes | Pack 1

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
79,65 €
Livraison à 2,90 €

JOSERA Adult Optiness 2x12,5 kg pour chiens de races moyennes et grandes avec de grosses croquettes

1-5 jours
94,66 €
Livraison gratuite

JOSERA Optiness 2x 12,5kg

in stock
106,38 €
Livraison gratuite
JOSERA Adult Optiness 12,5kg pour chiens de races moyennes et grandes avec de l'agneau et du riz et de grosses croquettes

Offre la moins chère

Josera Optiness - croquettes sèches avec de l'agneau et du riz pour chiens de races moyennes et grandes Josera Optiness est une nourriture complète de haute qualité destinée aux chiens adultes de races moyennes et grandes ayant un niveau d'activité normal. La recette, basée sur de l'agneau bien toléré et du riz facilement digestible, ne contient pas de blé, de soja ni de maïs, ce qui la rend également idéale pour les chiens ayant un système digestif plus sensible. Caractéristiques principales du produit : Très grosses croquettes croustillantes - favorisent une alimentation plus lente, réduisant le risque d'ingestion rapide. 77% de protéines animales dans la teneur totale en protéines - soutient le développement et le maintien de la masse musculaire. Teneur réduite en protéines - soulage les organes internes, ce qui est particulièrement important chez les grands chiens. Taurine et L-carnitine - soutiennent le bon fonctionnement du cœur et le métabolisme énergétique. Acides gras - prenn
47,81 €
1-5 jours
fera.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Quantité 1 pièce(s)
Sans gluten Oui
Saveur de la nourriture pour animaux de compagnie Poulet
Etape de la vie de l'animal Adulte
Poids 12,5 kg

Informations sur le produit

En bref

• Conçu pour grandes races : Répond aux besoins nutritionnels spécifiques.
• Ingrédients premium : Agneau, riz, sans maïs ni blé.
• Format pratique : Sac 12,5 kg, système fermeture étanche.

Produits similaires

Josera Croquettes pour chiens SensiPlus – système digestif sensible – 3 kg
15,85 €
Comparer 2 prix
fera.fr
Livraison à 7,00 €
JOSERA Medi/Maxi Chicken & Sweet Potato 12,5kg
57,82 €
Comparer 4 prix
fera.fr
Livraison gratuite
Josera JosiDog Mini – 10 kg
29,89 €
Comparer 7 prix
fera.fr
Livraison à 7,00 €