JOSERA Adult Light & Vital Poulet (1 x 3 kg) | Adulte | Croquettes pour Chiens Adultes | Poulet & Pois | Faible en Graisses pour Le contrôle du Poids | sans blé | Nourriture pour Chien | Pack 1

Josera Light Vital pour chiens – soutenant le contrôle du poids corporel – 3 kg

JOSERA Adult Light & Vital Poulet (1 x 3 kg) | Adulte | Croquettes pour Chiens Adultes | Poulet & Pois | Faible en Graisses pour Le contrôle du Poids | sans blé | Nourriture pour Chien | Pack 1

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
20,88 €
6.96 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

JOSERA Adult Light & Vital Poulet (1 x 3 kg) | Adulte | Croquettes pour Chiens Adultes | Poulet & Pois | Faible en Graisses pour Le contrôle du Poids | sans blé | Nourriture pour Chien | Pack 1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,12 €
Livraison gratuite

JOSERA Adult Light & Vital Poulet (1 x 3 kg) | Adulte | Croquettes pour Chiens Adultes | Poulet & Pois | Faible en Graisses pour Le contrôle du Poids | sans blé | Nourriture pour Chien | Pack 1

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
34,48 €
Livraison à partir de 2,90 €

JOSERA Adult Light & Vital Poulet (1 x 3 kg) | Adulte | Croquettes pour Chiens Adultes | Poulet & Pois | Faible en Graisses pour Le contrôle du Poids | sans blé | Nourriture pour Chien | Pack 1

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
52,89 €
Livraison gratuite

Produits similaires

JOSERA Light & Vital (5 x 900 g) | Adulte | Croquettes Premium pour Chiens Adultes | Poulet & Pois | Faible en Graisses pour Le contrôle du Poids | sans blé | Nourriture pour Chien | Pack 5
59,90 €
13.31 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
JOSERA Light Vital pour chiens aidant à contrôler le poids corporel 900g
4,62 €
Voir l'offre
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
JOSERA Light Vital pour chiens, favorisant le contrôle du poids 2 x 900 g
9,14 €
Voir l'offre
fera.fr
Livraison à partir de 7,00 €
JOSERA Adult Light & Vital Poulet (3 x 3 kg) - Nourriture sèche de qualité supérieure pour Chiens Adultes - avec Pois - Faible en phosphore - avec Peu de matières Grasses et de protéines spécialement
58,85 €
6.54 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
JOSERA Adult Light & Vital Poulet (1 x 3 kg) | Adulte | Croquettes pour Chiens Adultes | Poulet & Pois | Faible en Graisses pour Le contrôle du Poids | sans blé | Nourriture pour Chien | Pack 1

Offre la moins chère

Idéal pour contrôler le poids des chiens avec trop de poids : une faible teneur en matières grasses et une teneur élevée en protéines ainsi que des fibres diététiques assurent peu de calories et rendent votre chien adulte de toutes tailles et races rassasiés Soutient la fonction cardiaque et le métabolisme des graisses : la taurine soutient la fonction cardiaque de votre compagnon à quatre pattes, la L-carnitine le métabolisme des graisses. Les coquilles de psyllium régulent également la digestion. Pour une construction osseuse et des articulations saines - La formule équilibrée avec la bonne quantité de minéraux et de vitamines soutient les articulations et la construction osseuse de votre chien Ingrédients contrôlés et de qualité supérieure : sans ajout de blé, de soja et de sucre, ainsi que de colorants et d'arômes artificiels Qualité allemande et sans expérimentation animale - Fabrication par une entreprise familiale allemande de taille moyenne avec son propre laboratoire alimentaire
20,88 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr