Jovi - PLASTILINA, Pâte à modeler végétale, 6 x 50 grammes, Couleurs multiculturelles et grande plasticité, Sans gluten, Idéale pour les enfants à partir de 3 ans

offres d'occasion à partir de

Jovi - PLASTILINA, Pâte à modeler végétale, 6 x 50 grammes, Couleurs multiculturelles et grande plasticité, Sans gluten, Idéale pour les enfants à partir de 3 ans

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,62 €
Livraison à partir de 9,58 €

Pâte à modeler Jovi pack de 6 unités de 50 grammes multi cultural G

Se renseigner auprès du vendeur
8,98 €
Livraison à partir de 7,99 €

Jovi - PLASTILINA, Pâte à modeler végétale, 6 x 50 grammes, Couleurs multiculturelles et grande plasticité, Sans gluten, Idéale pour les enfants à partir de 3 ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,11 €
Livraison à partir de 10,26 €

Jovi - PLASTILINA, Pâte à modeler végétale, 6 x 50 grammes, Couleurs multiculturelles et grande plasticité, Sans gluten, Idéale pour les enfants à partir de 3 ans

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
10,84 €
1.81 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,00 €

Jovi - PLASTILINA, Pâte à modeler végétale, 6 x 50 grammes, Couleurs multiculturelles et grande plasticité, Sans gluten, Idéale pour les enfants à partir de 3 ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,85 €
Livraison gratuite

Jovi - PLASTILINA, Pâte à modeler végétale, 6 x 50 grammes, Couleurs multiculturelles et grande plasticité, Sans gluten, Idéale pour les enfants à partir de 3 ans

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,38 €
Livraison à partir de 3,99 €

Fiche technique

Avertissement de sécurité

Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois

Caractéristiques

Genre recommandé Garçon/Fille
Sans gluten Oui
Age recommandé (max) 6 an(s)
Type Pâte à modeler
Age recommandé (min) 4 an(s)
Nombre de couleurs 6 couleurs
Le nombre minimum de joueurs 1
Nombre de pièces 6 pièce(s)
Non toxique Oui
Âge recommandé Enfant
Couleur du produit Multicolore
Type de distributeur Sachet

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte ouverte

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Poids et dimensions

Poids par pièce 50 g

Compétences de formation et d'apprentissage

Compétences d'apprentissage et de formation Entraînement à la motricité, Apprentissage des couleurs

Informations sur le produit

En bref

• Maniable : Texture douce pour favoriser l'habileté artistique infantile.
• Inaltérable : Ne sèche pas, pour des créations durables.
• Sécurisée : Non toxique, conforme aux normes de sécurité.