Juego Dragon Quest Iii Hd-2d Remake Para Xbox Serie X

Square Enix DRAGON QUEST III Standard Allemand, Anglais, Espagnol, Espagnol mexicain, Français, Italien, Japonais, Coréen Xbox Series X

Juego Dragon Quest Iii Hd-2d Remake Para Xbox Serie X

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
53,21 €
Livraison gratuite

Dragon Quest III HD-2D Remake (Xbox Series X) (Microsoft Xbox Series X S)

Livrera sous 11 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
54,63 €
Livraison gratuite

Dragon Quest III Remake - (Xbox Series X)

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
55,58 €
Livraison gratuite

Dragon Quest III Remake - (Xbox Series X)

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
56,85 €
Livraison à partir de 2,98 €

Dragon Quest III Remake - (Xbox Series X)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
58,33 €
Livraison à partir de 1,49 €

Dragon Quest III Remake - (Xbox Series X)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,88 €
Livraison gratuite

Dragon Quest III Remake - (Xbox Series X)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
61,94 €
Livraison à partir de 8,17 €

Dragon Quest III Remake - (Xbox Series X)

2 à 3 jours ouvrés
65,77 €
Livraison gratuite

Dragon Quest III Remake - (Xbox Series X)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
66,96 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Référence de l’alcool, Violence fictive, Sang léger, Langage grossier, Suggestive themes
Édition de jeu Standard
Langue Allemand, Anglais, Espagnol, Espagnol mexicain, Français, Italien, Japonais, Coréen
Descripteurs de contenu PEGI Violence
PEGI classification 12
Valeur ESRB Tout le monde de plus de 10 ans
Date de sortie 14/11/2024
Développeur ARTDINK & SQEX Team Asano
Genre de jeu RPG (Role-Playing Game)
Plateforme Xbox Series X
Langue de doublage Anglais, Japonais

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Square Enix Dragon Quest I & II HD-2D Remake Standard Nintendo Switch
45,20 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Square Enix – Jeu vidéo – Dragon Quest III HD-2D Remake
44,99 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Square Enix – Jeu vidéo – Dragon Quest Monsters: El Príncipe Oscuro
41,48 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Square Enix Dragon Quest Builders - Day One Edition Premier jour PlayStation 4
16,66 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Square Enix Dragon Quest Builders - Day One Edition Premier jour PlayStation 4
20,03 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Juego Dragon Quest Iii Hd-2d Remake Para Xbox Serie X

Offre la moins chère

DRAGON QUEST III HD-2D Remake trae de vuelta una de las entregas más queridas de la saga con gráficos completamente renovados en el estilo HD-2D. Como descendiente del heroico Ortega, debes continuar su misión de derrotar al malvado Baramos, quien sigue siendo una amenaza para la humanidad. A lo largo de tu aventura, podrás formar el equipo perfecto reclutando hasta tres aliados y personalizando sus vocaciones, apariencia y habilidades. Esta nueva versión incluye la vocación de domabestias, que amplía las opciones estratégicas para los jugadores. El vasto mundo abierto te invita a explorar ciudades, mazmorras y castillos repletos de tesoros ocultos. Los combates por turnos, una seña de identidad de la saga, te permitirán derrotar monstruos utilizando armas, habilidades y conjuros, mientras decides las mejores tácticas para vencer a tus enemigos. ¡Sumérgete en esta épica aventura y revive el origen de la legendaria trilogía de Erdrick! En esta nueva versión, el estilo visual HD-2D combi
53,21 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR