JULBO Forest Evo - Mixte - Noir / Blanc - taille 56/59- modèle 2026

Julbo Casque VTT Forest Evo MIPS – Noir – 56–58 cm

JULBO Forest Evo - Mixte - Noir / Blanc - taille 56/59- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
119,61 €
Livraison à 1,00 €

Julbo - Forest Evo - Casque de cyclisme - 55-59 cm - black / black

4 à 6 jours ouvrables
151,96 €
Livraison gratuite

Forest Evo MIPS Casque de vélo Mixte, 56-59

2 à 3 jours ouvrés
189,90 €
Livraison gratuite
JULBO Forest Evo - Mixte - Noir / Blanc - taille 56/59- modèle 2026

Offre la moins chère

Conçu pour protéger les riders lors de leurs sorties engagées en VTT, le FOREST EVO de chez Julbo est un casque de vélo qui assure de belles performances dans les descentes les plus raides.Assurant une tenue impeccable lors des efforts intenses grâce à son système d'ajustement précis, ce modèle est doté de fonctionnalités haut de gamme. En effet, il intègre le système de protection MIPS® pour atténuer les chocs, le système de rangement Dual Eyewear pour garder les lunettes de soleil en sécurité, des orifices de ventilation répartis de façon optimale, ainsi qu'une visière entièrement réglable et une coque très élégante en 2 éléments.Ce casque est également compatible avec tous modèles de lunettes et est doté d’une boucle Fidlock® qui permet une mise en place et un retrait facile, même avec des gants.
119,61 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Julbo Casque VTT Forest MIPS Noir 56-58 cm
94,41 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Casque vtt julbo forest evo bleu rose
129,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Julbo Casque de VTT Forest Evo MIPS Taille 52-56 cm Vert/Beige/Noir
119,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Julbo Forest Evo Mixte Multicolore/Rose Taille 59/63 Modèle 2025
129,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Forest Evo MIPS Casque de vélo Mixte
129,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite