JULBO Forest - Mixte - Violet - taille 56/59- modèle 2026

Julbo Casque VTT Forest Mips 56-58 cm Violet/Noir

JULBO Forest - Mixte - Violet - taille 56/59- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
95,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Julbo Forest Mips Mtb Helmet Violet 56-58 cm Purple / Black

1 jour(s)
102,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Julbo Casques - Forest - Hommes - Violet/Noir

2 à 3 jours ouvrés
104,99 €
Livraison gratuite

Julbo - Casque de VTT - Forest Violet/Noir - Taille 55-59 cm Violet 55-59 cm

Livraison sous 24/48h
109,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Julbo - Forest - Casque VTT Violet / Noir - M (55 - 59 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
113,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Julbo Casque Forest Mips MTB Noir 52-56 cm
95,92 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque vtt julbo forest evo bleu rose
129,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Julbo - Forest - Casque de cyclisme - 52-56 cm - red
109,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Forest Evo MIPS Casque de vélo Mixte
129,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Julbo Forest Mixte Noir/Violet Taille 59/63 Modèle 2024
79,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
JULBO Forest - Mixte - Violet - taille 56/59- modèle 2026

Offre la moins chère

Conçu pour protéger les riders lors de leurs sorties engagées en VTT, le FOREST de chez Julbo est un casque de vélo qui assure de belles performances dans les descentes les plus raides.Assurant une tenue impeccable lors des efforts intenses grâce à son système d'ajustement précis, ce modèle est doté de fonctionnalités haut de gamme. En effet, il intègre le système de protection MIPS® pour atténuer les chocs, le système de rangement Dual Eyewear pour garder les lunettes de soleil en sécurité, des orifices de ventilation répartis de façon optimale, ainsi qu'une visière entièrement réglable et une coque très élégante en 2 éléments.Ce casque est également compatible avec tous modèles de lunette.
95,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr