Julbo Finisher Evo Groupama Fdj Mips Helmet Blanc 59-63 cm White / Blue / Red

Julbo Casque Finisher Evo Groupama FDJ Mips Blanc / Bleu / Rouge 59-63 cm

Julbo Finisher Evo Groupama Fdj Mips Helmet Blanc 59-63 cm White / Blue / Red

Prix le moins cher
1 jour(s)
198,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque route julbo finisher evo groupama fdj blanc

Prix total le moins cher
24h
199,99 €
Livraison gratuite

JULBO Finisher Evo - Mixte - Blanc - taille 59/63- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
208,72 €
Livraison à partir de 1,00 €

Julbo - Finisher Evo - Casque vélo route Blanc - L (59 - 63 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
212,90 €
Livraison gratuite

Julbo - Finisher Evo - Casque de cyclisme - 59-63 cm - white

4 à 6 jours ouvrables
288,25 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Julbo Casque vélo route Finisher MIPS Mixte Noir Taille 56/59 Modèle 2026
159,00 €
Comparer 6 prix
super-casques.fr
Livraison gratuite
Julbo Casque vélo route Finisher Evo Gris L (59-63 cm)
208,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Julbo Finisher Mips Helmet Noir 59-63 cm Black
187,12 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Julbo Casque route Finisher Mips Blanc M (56-59 cm)
187,12 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Julbo Finisher Evo Groupama Fdj Mips Helmet Blanc 56-59 cm White / Blue / Red
198,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Julbo Finisher Evo Groupama Fdj Mips Helmet Blanc 59-63 cm White / Blue / Red

Offre la moins chère

Le nouveau FINISHER EVO Groupama-FDJ défie les conventions en matière de casque de vélo ultime. Trop suréquipé ? Pas pour l´équipe cycliste Groupama-FDJ, qui a validé chaque détail de performance en soufflerie et sur route au cours des deux dernières saisons. Pour notre premier casque de vélo de route, nous voulions le meilleur, et nous n´aurions rien accepté d´autre. Les résultats de ces efforts parlent d´eux-mêmes : avec sa coque SpeedSHELL (particulièrement pertinente en hiver), le FINISHER EVO Groupama-FDJ est le casque de route le plus aérodynamique du marché*. Mais nous ne voulions pas sacrifier la performance à l´esthétique. Il n´existe pas de test standardisé pour le design élégant, mais c´est aussi le casque le plus attrayant de sa catégorie. Avec sa technologie MIPS®, son système exclusif de rangement des lunettes et son système d´ajustement Julbo à 360°, c´est le casque de route Julbo le plus abouti à ce jour. La chance n´a rien à voir avec le succès, alors faites comme nous
198,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)