JULBO Forest Evo - Mixte - Noir / Blanc - taille 59/63- modèle 2026

Julbo – Forest Evo – Adulte unisexe – Noir/Noir – 59/63

JULBO Forest Evo - Mixte - Noir / Blanc - taille 59/63- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
121,52 €
Livraison à partir de 1,00 €

Julbo Forest Evo Mips Mtb Helmet Argenté 59-61 cm Black / Black

1 jour(s)
130,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque vtt julbo forest evo noir

24h
139,99 €
Livraison gratuite

Julbo - Forest Evo - Casque VTT Noir / Noir Brillant - L (59 - 62 cm)

10 jours
143,00 €
Livraison gratuite

Forest Evo MIPS Casque de vélo Mixte

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
149,99 €
Livraison gratuite

Julbo - Forest Evo - Casque de cyclisme - 59-62 cm - black / black

4 à 6 jours ouvrables
185,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Julbo Casque Forest Mips MTB Noir 52-56 cm
95,92 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Julbo Casque VTT Forest Mips 56-58 cm Violet/Noir
95,92 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Casque vtt julbo forest evo bleu rose
129,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Julbo - Forest - Casque de cyclisme - 52-56 cm - red
109,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Forest Evo MIPS Casque de vélo Mixte
129,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
JULBO Forest Evo - Mixte - Noir / Blanc - taille 59/63- modèle 2026

Offre la moins chère

Conçu pour protéger les riders lors de leurs sorties engagées en VTT, le FOREST EVO de chez Julbo est un casque de vélo qui assure de belles performances dans les descentes les plus raides.Assurant une tenue impeccable lors des efforts intenses grâce à son système d'ajustement précis, ce modèle est doté de fonctionnalités haut de gamme. En effet, il intègre le système de protection MIPS® pour atténuer les chocs, le système de rangement Dual Eyewear pour garder les lunettes de soleil en sécurité, des orifices de ventilation répartis de façon optimale, ainsi qu'une visière entièrement réglable et une coque très élégante en 2 éléments.Ce casque est également compatible avec tous modèles de lunettes et est doté d’une boucle Fidlock® qui permet une mise en place et un retrait facile, même avec des gants.
121,52 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr