Julbo - Casque de vélo - Itineraire Evo Noir/Noir Brillant Reactiv 0-3 - Taille 54-58 cm Noir 54-58 cm

Julbo ITINERAIRE Evo Urbain

Julbo - Casque de vélo - Itineraire Evo Noir/Noir Brillant Reactiv 0-3 - Taille 54-58 cm Noir 54-58 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
174,90 €
Livraison à 3,99 €

Julbo - Itineraire Evo - Casque de cyclisme - 54-58 cm - black matt / black polished

4 à 6 jours ouvrables
205,16 €
Livraison gratuite
Julbo - Casque de vélo - Itineraire Evo Noir/Noir Brillant Reactiv 0-3 - Taille 54-58 cm Noir 54-58 cm

Offre la moins chère

L'Itinéraire Evo Noir/Noir Brillant Reactiv 0-3 est un casque de vélo de la marque Julbo performant et confortable pour vos trajets du quotidien.Ce casque vous assure un excellent maintien grâce à son système de réglage à molette Full Adjustable Fit et à sa forme Neck Fit qui enveloppe votre nuque. Les sangles jugulaires offrent quant à elles un réglage précis afin que le casque reste bien droit sur votre tête. De plus, la boucle magnétique Fidlock® vous permet de retirer et de mettre votre casque en un tour de main, et ce même avec des gants.Côté confort, vous disposez du système de ventilation Airflow constitué de 20 aérations placées stratégiquement sur le casque, technologie optimisée pour faire circuler l'air quand vous filez à toute vitesse. Vous avez également la possibilité de changer sa doublure en fonction de la saison - été ou hiver - tandis que le rembourrage Confort Coolmax est amovible et lavable.Venons en maintenant à l'aspect sécuritaire ! Le casque Itineraire Evo possè
174,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Julbo - Itineraire Evo - Casque de cyclisme - 58-62 cm - beige / black
205,16 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
JULBO Itineraire Evo - Mixte - Noir - taille 58/62- modèle 2025
174,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Julbo - Itineraire Evo - Casque de cyclisme - 54-58 cm - beige / black
205,16 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
JULBO Itineraire Evo - Mixte - Noir - taille 58/62- modèle 2025
138,51 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €