Julbo Explorer 2.0 Sunglasses Noir Alti Arc/CAT4

Julbo Lunettes de soleil Explorer 2.0 Noir Alti Arc CAT4

offres d'occasion à partir de

Julbo Explorer 2.0 Sunglasses Noir Alti Arc/CAT4

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
116,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Julbo Lunettes de soleil - EXPLORER 2.0 - Hommes - Gris Foncé / Orange - Catégorie 4

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
117,95 €
Livraison gratuite

Lunettes Julbo Explorer 2.0 gris orange verres Alti Arc 4 fumés

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
117,95 €
Livraison gratuite

Lunettes Julbo - Explorer 2.0 J4976121 - Minéral Cat.4 Alti Arc

4 jours
119,00 €
Livraison gratuite

Julbo - Explorer 2.0 - Lunettes de soleil Anthracite / Orange - Alti Arc 4

Livraison sous 2 à 3 jours
126,90 €
Livraison gratuite

Julbo - Lunettes de soleil - Explorer 2.0 Gris Foncé/Orange Alti Arc 4 - Noir Noir

Livraison sous 24/48h
126,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Julbo Lunettes de soleil - EXPLORER 2.0 - Hommes - Gris Foncé / Orange - Catégorie 4

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
134,00 €
Livraison à partir de 4,90 €

Julbo - Explorer 2.0 Anthracite Orange Alti Arc - Lunettes de soleil

2 à 4 jours ouvrés
134,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Lunettes Julbo Explorer 2.0 Alti Arc 4 Coloris Anthracite/ Orange Orange

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
141,21 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Technologie Alti Arc : résistance aux chocs, filtrage UV.
• Confort durable : monture légère, ajustabilité 3D, tenue optimale.
• Design sportif : esthétique moderne anthracite-orange.

Produits similaires

Julbo Lunettes de soleil Shield Reactiv Cameleon photochromiques Bleu, verres Brown (Cat 2-4)
139,00 €
Comparer 17 prix
super-casques.fr
Livraison gratuite
Julbo Lunettes Fury J5311126 Cat.3
79,00 €
Comparer 9 prix
super-casques.fr
Livraison gratuite
Julbo Lunettes Vermont J0101255 – Cat. 4
105,00 €
Comparer 6 prix
super-casques.fr
Livraison gratuite
Julbo Lunettes Ultimate J5464145 – Verres Reactiv Cat.0 à 3 High Contrast
139,00 €
Comparer 9 prix
super-casques.fr
Livraison gratuite
Julbo Explorer 2.0 Sunglasses Noir Alti Arc/CAT4

Offre la moins chère

Plus vite, plus fort, plus haut : la pratique de la haute montagne évolue et il en est de même pour ce modèle phare de Julbo. Plus ergonomique, plus ventilée, plus fine et plus stylée, lExplorer 2.0 atteint de nouveaux sommets dans la performance. Grande couvrance, coques amovibles, branches ajustables 360°, verres hautement protecteurs, cette lunette glacier est taillée pour lextrême sans aucun compromis. Caracteristiques:- Total Cover: Protection optimale contre les rayonnements du soleil en conditions extrêmes.- Vue panoramique: Large surface de verres pour un champ de vision maximum.- Base 6- RX Trem: La monture peut être équipée de verres solaires à la vue.- Grip Nose: Insert souple antichoc et adhérent au niveau du nez.- Front Venting: Flux naturel d'aération frontale par la découpe des verres.- Cordon réglable: Tenue et sécurité. La longueur du cordon sadapte grâce à la boucle de réglage.- Grip Tech: Insert souple adhérent sur les branches assurant maintien et confort absolu.- B
116,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)