JULBO Shield Alti Arc 4 - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

Julbo Lunettes de soleil Shield Alti Arc Cat.4 Noir

JULBO Shield Alti Arc 4 - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
114,90 €
Livraison à 1,00 €

Julbo Shield Sunglasses Noir Alti Arc/CAT4

11 jours ouvrable(s)
114,99 €
Livraison à 2,99 €

Lunettes Julbo - Shield J5066114 - Minéral Cat.4 Alti Arc

Prix total le moins cher
4 jours
115,00 €
Livraison gratuite

Paire de lunettes julbo shield alti arc 4 noir rose gris

24h
119,99 €
Livraison gratuite

Julbo Lunettes de soleil - SHIELD - Hommes - Noir / Orange - Catégorie 4

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
149,00 €
Livraison à 15,08 €
JULBO Shield Alti Arc 4 - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Verre ALTI ARC 4 : - Niveau de protection : catégorie 4 - Verre minéral avec traitement flash, antireflet et filtre infra rouge - Usages : recommandé pour la pratique de la haute montagne et les expéditions. Mêlant design lifestyle et détails sportifs, la SHIELD de Julbo est une paire de lunettes de soleil pour homme tous terrains et toutes protections. Elle ouvre le champ de vision et le champ des possibles à tous les sportifs outdoor. Ultra-couvrante, cette lunette bénéficie en effet d'une conception Total Cover qui procure une protection optimale contre les rayonnements du soleil en conditions extrêmes. Ses coques couvrantes sont toutefois amovibles en fonction des besoins, sans manquer de souligner qu'elles sont douces au toucher. Autre avantage non négligeable : son aération intégrée Air Flow dans la monture facilitant la circulation d’air pour empêcher la formation de buée. Cette monture peut s'adapter aux porteurs de verres correcteurs, quelle chance ! Enfin, des attaches cordon
114,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Julbo Lunettes de soleil SHIELD M Hommes Noir/Noir Photochromique Reactiv Performance 2-4
124,90 €
Comparer 11 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Julbo Lunettes de soleil Spark Polarisées Marron Catégorie 3
89,00 €
Comparer 7 prix
super-casques.fr
Livraison gratuite
Julbo Lunettes Fury Junior Spectron 3 Violet
37,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Julbo Lunettes Frequency vert avec verre Spectron 3 rose
79,90 €
Comparer 8 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €