Pompe submersible Jung Pumpen U3 KS, pompe à eaux chargées JP50000, pour sous-sol, câble de 4 m, unité de contrôle, 230 V, pompe submersible

Jung Pumpen – Pompe submersible U3 KS (JP50000) – eaux chargées 230 V 0,32 kW câble 4 m

5,0 (13)

Pompe submersible Jung Pumpen U3 KS, pompe à eaux chargées JP50000, pour sous-sol, câble de 4 m, unité de contrôle, 230 V, pompe submersible

Prix le moins cher
1-3 jours ouvrés
189,80 €
Livraison à 19,00 €

Pompe pour eaux usées Jung U3 KS

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
199,99 €
Livraison gratuite

Jung PUMPEN U3KS marque

En stock
199,99 €
Livraison à 13,00 €

Pompe de drainage de sous-sol Jung Pumpen JP50000 U3 KS, câble de 4 m, unité de contrôle, 230 V, pompe submersible

1-3 jours ouvrés
203,74 €
Livraison à 25,00 €

Jung PUMPEN U3KS marque

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
210,86 €
Livraison gratuite

Jung Pumpen JP50000 U3KS Pompe submersible avec commutation automatique 0,32 kW

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
219,90 €
Livraison gratuite

Jung PUMPEN U3KS marque

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
231,56 €
Livraison à 18,00 €

Jung PUMPEN U3KS marque

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
261,41 €
Livraison à 14,90 €

Jung PUMPEN U3KS marque

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
265,08 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pompe submersible Jung Pumpen U3 KS, pompe à eaux chargées JP50000, pour sous-sol, câble de 4 m, unité de contrôle, 230 V, pompe submersible

Offre la moins chère

Pompe de drainage de sous-sol Jung Pumps JP50000 poignée ergonomique trou de chasse d'eau verrouillable Température du milieu : 35 °C brièvement 60 °C (10 minutes) pour l'évacuation des eaux usées provenant d'appareils sanitaires tels que les lavabos douche ou machine à laver Garder les arbres au sec Baisse du niveau des eaux de surface Vidange des sous-sols inondés Piscines ou étangs pour la prévention des refoulements pour les solutions aqueuses jusqu'à 15 % de teneur en sel Condensat provenant de chaudières à condensation au gaz eau salée provenant des systèmes d'adoucissement de l'eau jus d'ensilage petit lait Engrais liquide Le fonctionnement continu est rendu possible par le refroidissement de la chemise du moteur. Aspiration plate à travers un panier-filtre amovible : eau résiduelle env. 5 mm Sortie à pression variable avec purgeur verrouillable polyvalent
189,80 €
1-3 jours ouvrés
obadis.com/fr

Produits similaires

Réservoir enterré Jung Pumpen Baufix JP48186 200-32, en version simple ou double
1 480,82 €
Comparer 2 prix
obadis.com/fr
Livraison à 249,00 €
Réservoir enterré Jung Pumpen Baufix JP48187 200-50, en système simple ou double
1 493,14 €
Comparer 2 prix
obadis.com/fr
Livraison à 249,00 €
Station de relevage des eaux usées Jung Pumpen compli JP50091 510/4 BW, avec clapet anti-retour
5 296,50 €
Comparer 2 prix
Skybad.de/fr
Livraison à 119,00 €
Réservoir souterrain Jung Pumpen Baufix JP09335 Réservoir sans pompe
976,44 €
Comparer 2 prix
obadis.com/fr
Livraison à 19,00 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

5,0 sur 5 étoiles

13 Évaluations
5 étoiles
13
4 étoiles
0
3 étoiles
0
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.de Kunde

S'adapte comme l'original, tout est parfait.

via trustami

Ebay.de Kunde

Cette pompe est de très bonne qualité. C'est aussi formidable qu'elle soit encore disponible, inchangée, après maintenant 26 ans. La même pompe a fonctionné chez moi pendant 26 ans sans entretien comme poste de relevage, principalement pour le lave-linge au sous-sol. Après tout ce temps la pompe éta…

via trustami

Amazon.de Kunde

Donc, ce n'est pas un jouet et il convient pour une utilisation intensive. Nous avons vissé ici un tuyau professionnel plus épais (similaire à un tuyau de pompier), le truc est parfait

via trustami

Amazon.de Kunde

excellent

via trustami