Disney Classic Games - Aladdin and The Lion King pour PS4

Just for Games Disney Classic Games : Aladdin and The Lion King

Économisez avec l'occasion -42 %
offres d'occasion à partir de 10,90 €

Disney Classic Games - Aladdin and The Lion King pour PS4

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison à partir de 2,99 €

HOGWARTS LEGACY L'HERITAGE POUDLARD sur PS4 - PAL FR - NEUF SOUS BLISTER

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
27,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Aladdin et le Roi Lion Remaster Collection PS4 G

Se renseigner auprès du vendeur
39,73 €
Livraison à partir de 3,89 €

Just for Games Disney Classic Games : Aladdin and The Lion King

6 jours ouvrés
40,00 €
Livraison gratuite

Disney Classic Games - Aladdin and The Lion King pour PS4

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,00 €
Livraison à partir de 2,79 €

Disney Classic Games : Aladdin Et Le Roi Lion PS4

Livraison sous 3 a 5 jours
40,00 €
Livraison à partir de 2,79 €

Aladdin et le Roi Lion Remaster Collection PS4

Se renseigner auprès du vendeur
40,00 €
Livraison à partir de 3,89 €

Fiche technique

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Éditeur Disney Interactive
Mode Multiplayer Non
Édition de jeu Standard
Langue Français
Achats dans le jeu Non
PEGI classification 7
Valeur ESRB Tout le monde de plus de 10 ans
Date de sortie 29/10/2019
Genre de jeu Aventure, Plate-forme
Plateforme PlayStation 4
Détection de mouvement prise en charge Non
Nombre maximum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Turbo Booster Racing - Kit (volants + jeu) - Jeu Nintendo Switch - Code in a Box
24,79 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Jeu PS5 JUST FOR GAMES Mandragora : Whispers of the Witch Tree Éd. européenne Action-RPG 2.5D Noir
39,99 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Maxx Tech by Contact Sales Kit Turbo Boost Racing – volants + jeu – Playstation 5
29,99 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
505 Games Jeu PS4 Tomb Raider IV–VI Remastered avec Lara Croft
22,45 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
Mindscape – Instant Sports Summer Games – Switch
24,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Disney Classic Games - Aladdin and The Lion King pour PS4

Offre la moins chère

Options d’affichage et graphismes améliorés : - Graphismes 1080p et améliorations pour les téléviseurs HD modernes - Proportions et bords de l’écran ajustables - Options de filtrage personnalisées conçues pour reproduire les téléviseurs à tube cathodique classiques et d’autres types d’écrans courants Plusieurs versions des jeux : Jouez à plusieurs versions différentes des jeux tant appréciés Aladdin et Le Roi Lion qui ont été créés il y a des années, avec des versions consoles de salon et des versions consoles portables (Aladdin : version MegaDrive et Game Boy ; Le Roi Lion MegaDrive, Super Nintendo). Une toute nouvelle version Final Cut d’Aladdin développée exclusivement pour cette collection, est également incluse et comprend des réglages de difficulté, des améliorations de la caméra, des corrections de bugs, ainsi que quelques surprises supplémentaires pour les fans Retour en Arrière intégré : Rembobinez instantanément les jeux en temps réel afin de ré-essayer les passages difficiles. Mode de veille interactif : Visionnez toutes les parties du jeu, avec la possibilité d’avancer, de vous lancer et de commencer à jouer à n’importe quel moment. Fonction de Sauvegarde : Enregistrez rapidement votre progression dans chacun des jeux et poursuivez votre aventure où et quand vous le souhaitez Fonction Musée : Plongez ‘behind-the-scenes’ et apprenez-en plus sur la création de ces jeux incroyables. Regardez des vidéos des interviews des équipes originales de développeurs et explorez les nombreuses galeries contenant des centaines d'images de concept HD inédites Bande son : Ecoutez les bandes son complètes des 2 jeux grâce à des lecteurs audio intégrés. La possibilité de répéter et de mélanger les chansons est également prise en charge
18,90 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.