JUVAMINE - Ginseng de Sibérie - Ginseng d'Asie - Tonifiant adaptogène - Tonus - Maintien des capacités physiques et mentales - Boite de 30 comprimés - Fabriqué en France - Végan

Juvamine – Complément alimentaire Ginseng de Sibérie et d'Asie – Tonifiant adaptogène – 30 comprimés

JUVAMINE - Ginseng de Sibérie - Ginseng d'Asie - Tonifiant adaptogène - Tonus - Maintien des capacités physiques et mentales - Boite de 30 comprimés - Fabriqué en France - Végan

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,90 €
0.26 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

JUVAMINE - Ginseng de Sibérie - Ginseng d'Asie - Tonifiant adaptogène - Tonus - Maintien des capacités physiques et mentales - Boite de 30 comprimés - Fabriqué en France - Végan

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,11 €
Livraison à 4,69 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires Juvamine Ginseng de Sibérie Ginseng d'Asie Comprimés x 30

sous 1 à 2 jours
10,34 €
Livraison à 5,99 €

JUVAMINE - Ginseng de Sibérie - Ginseng d'Asie - Tonifiant adaptogène - Tonus - Maintien des capacités physiques et mentales - Boite de 30 comprimés - Fabriqué en France - Végan

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
13,74 €
Livraison à 4,90 €
JUVAMINE - Ginseng de Sibérie - Ginseng d'Asie - Tonifiant adaptogène - Tonus - Maintien des capacités physiques et mentales - Boite de 30 comprimés - Fabriqué en France - Végan

Offre la moins chère

POUR QUOI ? La combinaison du Ginseng de Sibérie et du Ginseng d'Asie forme un duo adaptogène contribuant à maintenir les capacités physiques et mentales en cas d'épuisement et de fatigue. GINSENG DE SIBERIE POUR UNE HUMEUR POSITIVE : Reconnu pour ses propriétés tonifiantes, le Ginseng de Sibérie favorise un état d'esprit positif, aidant à retrouver la joie de vivre. GINSENG D’ASIE POUR TONUS ET ENERGIE : Apportant vitalité et énergie, le Ginseng d’Asie joue un rôle clé dans le bien-être physique et mental, particulièrement en cas de fatigue ou de stress. ACTIFS ADAPTOGENES : Une plante adaptogène permet au corps d'adapter sa réponse aux différents niveaux de stress physiques et psychologiques. EXPERTISE ET QUALITE : Les Laboratoires Juvamine, c’est plus de 35 ans d’expertise et de recherche conjointe entre spécialistes du domaine alimentaire, pharmaciens et ingénieurs qualité qui sélectionnent et associent les micronutriments essentiels au quotidien.
7,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Juvamine Équilibre Lutéine Myrtille Santé Des Yeux 40 Comprimés
5,30 €
0.13 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Juvamine Complément Vitamine D3 2000 UI – Immunité & Vitalité, 30 gélules
5,27 €
0.18 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Juvamine Équilibre Levure De Riz Rouge Coenzyme Q10 Comprimés 30
5,61 €
0.19 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Juvamine Collagène marin Beauté 3000 mg – 20 sticks de poudre à diluer
12,95 €
0.65 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Juvamine Vitamine C 500 à croquer Arôme naturel orange Sans sucres 30 comprimés
4,20 €
Comparer 6 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €