JUVAMINE - Digestion - Charbon Levure - Gaz Intestinaux - Contribue à Réduire l'excès de Flatulences - 44 Gélules - Programme de 22 Jours - Fabriqué en France

Juvamine – Complément digestif Charbon et Levure – Réduit les flatulences – 44 gélules

JUVAMINE - Digestion - Charbon Levure - Gaz Intestinaux - Contribue à Réduire l'excès de Flatulences - 44 Gélules - Programme de 22 Jours - Fabriqué en France

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
4,99 €
0.11 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Produits de phytothérapie Juvamine Phyto Charbon + Levurex 45

sous 1 à 2 jours
5,81 €
Livraison à 5,99 €

Juvamine Charbon Levure Gaz Intestinaux 45 Gélules

2 jours
6,00 €
Livraison à 5,49 €

Juvamine Gaz Intestinaux Charbon Levure 45 gélules

24-48h
7,02 €
Livraison à 5,99 €

JUVAMINE - Digestion - Charbon Levure - Gaz Intestinaux - Contribue à Réduire l'excès de Flatulences - 44 Gélules - Programme de 22 Jours - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,84 €
Livraison à 4,69 €

Juvamine Gaz Intestinaux Charbon Levure 45 Gélules

Livraison sous 3 a 5 jours
25,30 €
Livraison gratuite
JUVAMINE - Digestion - Charbon Levure - Gaz Intestinaux - Contribue à Réduire l'excès de Flatulences - 44 Gélules - Programme de 22 Jours - Fabriqué en France

Offre la moins chère

POUR QUOI ? - Les ballonnements sont liés à une accumulation de gaz dans l’intestin, dont les causes sont nombreuses : alimentation inadaptée, stress, etc. CHARBON VÉGÉTAL + LEVURE DE BIÈRE - Le Charbon Végétal des Laboratoires Juvamine est obtenu à partir de la carbonisation de noix de coco, puis est ensuite activé. C’est un actif connu pour son pouvoir adsorbant : il capte les gaz produits lors de la digestion. La Levure de Bière est un champignon microscopique se trouvant à l’état naturel sur la peau de certains fruits et dans le moût de bière. GAZ INTESTINAUX - Le Charbon Végétal contribue à réduire l’excès de flatulences après le repas. FORMULE OPTIMISÉE - Vous obtenez 200 mg de Charbon Végétal et 200 mg de Levure de Bière avec la prise de 2 gélules. EXPERTISE ET QUALITÉ - Depuis plus de 30 ans, chaque formule est le résultat de la recherche conjointe entre spécialistes du domaine alimentaire, pharmaciens et ingénieurs qualité.
4,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Juvamine Vitamine D 2000 UI (50 µg) Défenses immunitaires 20 ampoules
8,09 €
0.4 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Juvamine Complément alimentaire 12 vitamines et 9 minéraux – 30 comprimés à avaler
5,96 €
Comparer 5 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Juvamine Complément alimentaire Vitamine C Ginseng Guarana Sans sucres - 30 comprimés à croquer
4,20 €
0.14 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Juvamine Complément tonifiant sexuel Maca Gingembre Ginseng de Sibérie 40 comprimés
5,79 €
Comparer 3 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
Juvamine Vitamine C 500 à croquer Arôme naturel orange Sans sucres 30 comprimés
3,89 €
Comparer 8 prix
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €