JUVAMINE - Ginkgo Hamamélis - Circulation - Favorise la Sensation de Jambes Légères - 30 Gélules d'origine végétale - 1 Gélule par Jour - Fabriqué en France

Juvamine – Complément pour la circulation veineuse Ginkgo & Hamamélis – 30 gélules végétales

JUVAMINE - Ginkgo Hamamélis - Circulation - Favorise la Sensation de Jambes Légères - 30 Gélules d'origine végétale - 1 Gélule par Jour - Fabriqué en France

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,40 €
0.18 EUR/1.0 unité
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la circulation veineuse Juvamine Ginkgo Hamamélis Gélules Végétales x 30

sous 1 à 2 jours
6,18 €
Livraison à partir de 5,99 €

JUVAMINE - Ginkgo Hamamélis - Circulation - Favorise la Sensation de Jambes Légères - 30 Gélules d'origine végétale - 1 Gélule par Jour - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,91 €
Livraison à partir de 4,69 €

JUVAMINE - Ginkgo Hamamélis - Circulation - Favorise la Sensation de Jambes Légères - 30 Gélules d'origine végétale - 1 Gélule par Jour - Fabriqué en France

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
7,86 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Juvamine Vitamine D 2000 UI (50 µg) Défenses immunitaires 20 ampoules
7,34 €
0.37 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Juvamine – Gélules – Kératine et Sélénium – 30 gélules
7,35 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Juvamine Complément alimentaire Équilibre Cranberry Formule concentrée Végan – 60 gélules
4,16 €
0.07 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Juvamine Complément alimentaire Vitamine C Ginseng Guarana Sans sucres - 30 comprimés à croquer
3,26 €
0.11 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Juvamine Complément alimentaire Top Forme – 12 multivitamines & 10 minéraux, 30 comprimés
7,45 €
Comparer 6 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
JUVAMINE - Ginkgo Hamamélis - Circulation - Favorise la Sensation de Jambes Légères - 30 Gélules d'origine végétale - 1 Gélule par Jour - Fabriqué en France

Offre la moins chère

POUR QUOI ? - Les Laboratoires Juvamine ont rigoureusement sélectionné et associé le meilleur des plantes pour votre confort circulatoire et micro-circulation dans le produit Ginkgo Hamamélis. POUR QUI ? - Toute personne adulte ayant des troubles de la circulation (vie sédentaire, problèmes vasculaires, jambes lourdes, jambes sans repos, insuffisance veineuse…) pour soutenir son confort circulatoire. MICROCIRCULATION : L’Hamamélis est un arbuste originaire d’Amérique du Nord. Il est traditionnellement utilisé pour la bonne circulation du sang dans les micro-vaisseaux. Une bonne circulation favorise notamment la sensation de jambes légères. LE SAVIEZ-VOUS : Originaire d’Asie, le Ginkgo biloba est un arbre pouvant atteindre 20 à 30 m de haut. Très résistant il peut vivre au moins 1 000 ans. FORMULE OPTIMISÉE : Chaque ingrédient de notre GINGKO HAMAMÉLIS, microcirculation est soigneusement sélectionné et dosé pour garantir une efficacité maximale. Notre formule unique combine des extraits de plantes reconnues pour leurs propriétés drainantes. Les Laboratoires Juvamine vous offrent une solution pour prendre soin de votre corps. EXPERTISE ET QUALITE - Les Laboratoires Juvamine, c’est plus de 35 ans d’expertise et de recherche conjointe entre spécialistes du domaine alimentaire, pharmaciens et ingénieurs qualité qui sélectionnent et associent les micronutriments essentiels au quotidien. FABRICATION FRANCAISE - Ce complément alimentaire GINKGO HAMAMÉLIS, microcirculation des Laboratoires Juvamine est fabriqué dans notre usine à Forbach en Lorraine.
5,40 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr