K&M 101 Pupitre à musique couleur nickel - Pupitre à musique extensible 65 - 122 mm - Tablette à musique pliable, trépied métallique pliable

K & M Pupitre de musique 101 Noir

K&M 101 Pupitre à musique couleur nickel - Pupitre à musique extensible 65 - 122 mm - Tablette à musique pliable, trépied métallique pliable

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,52 €
Livraison à 15,00 €

K&M 100/1 Pupitre Noir Pupitres

Prix total le moins cher
Unknown
21,60 €
Livraison à 4,90 €

K&M K&M 101 Music Stand Black

1-2 jours ouvrables
21,60 €
Livraison à 5,90 €

100/1 Pupitre Noir Pupitres

Se renseigner auprès du vendeur
21,60 €
Livraison à 5,90 €

K&M 101 Pupitre à musique couleur nickel - Pupitre à musique extensible 65 - 122 mm - Tablette à musique pliable, trépied métallique pliable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,90 €
Livraison à 16,00 €

K&M 101 Pupitre à musique couleur nickel - Pupitre à musique extensible 65 - 122 mm - Tablette à musique pliable, trépied métallique pliable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,50 €
Livraison à 10,00 €

K&M 10100 Pupitre De Musique - Noir

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
27,49 €
Livraison à 12,99 €

K&M 101 Pupitre à musique couleur nickel - Pupitre à musique extensible 65 - 122 mm - Tablette à musique pliable, trépied métallique pliable

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,87 €
Livraison à 12,49 €

KÖnig And Meyer 101 Lectern With Frame Argenté Enfants

9 jours ouvrable(s)
29,99 €
Livraison à 2,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
K&M 101 Pupitre à musique couleur nickel - Pupitre à musique extensible 65 - 122 mm - Tablette à musique pliable, trépied métallique pliable

Offre la moins chère

Modèle - Le 101 est le classique réinventé de nos pupitres et, grâce à sa flexibilité, convient aux enfants et aux adultes pour faire de la musique assis ou debout. Dimensions - Le pupitre à musique ne pèse que 1,04 kg et est extensible en continu de 65 à 122,5 cm. Une fois plié, il mesure 39 cm de long. Le support de partitions de 44 x 21,5 cm offre suffisamment de place pour les grandes partitions. Particularité : les tubes et les entretoises du trépied et de l'étagère sont en acier robuste. Le pupitre est doté d'un revêtement en poudre et d'éléments de serrage respectueux de la surface. Fonction - En plus du double réglage de la hauteur, l'inclinaison du pupitre peut être réglée et les notes peuvent être fixées à l'aide des entretoises de retenue. Une fois plié, le pupitre est facile à transporter. König & Meyer - Depuis 1949, nous fabriquons en Allemagne des pupitres de musique, des pieds de microphone et d'instrument, des pieds d'enceinte et des accessoires pour musiciens. De Wertheim au monde entier : "Music is what we stand for".
19,52 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

K & M K&M 21447 Ring Lock
40,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
K&M "K&M 48260 19"" Rack 16U"
339,00 €
Comparer 2 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
K&M K&M 24150 MKII Speaker Mount
72,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
K&M K&M 195/8 Black
20,90 €
Comparer 3 prix
thomann.de (FR)
Livraison à 5,90 €