Chaussures de tennis femme K-Swiss Express Light 3 Hb Blanc 37,5

K-Swiss Chaussures de tennis Femme Express Light 3 HB Blanc 37,5

Chaussures de tennis femme K-Swiss Express Light 3 Hb Blanc 37,5

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
58,83 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de tennis femme K-Swiss Express Light 3 Hb Blanc 37,5

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
58,83 €
Livraison à partir de 6,99 €

Chaussures de Padel Kswiss Expressight 3 Mujer 98563143 37.5

3 à 5 jours ouvrables
74,95 €
Livraison à partir de 9,95 €

K-swiss Express Light 3 Hb Clay Shoes Blanc EU 37 1/2 Femme

2 jours ouvrable(s)
78,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

K-Swiss Kswiss Express Light 3 Mujer 98563143

2 à 3 jours ouvrés
79,28 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Amorti supérieur : Protection articulaire pour mouvements dynamiques.
• Soutien flexible : Maintien optimal avec liberté de mouvement.
• Adhérence durable : Semelle résistante pour terrains variés.

Produits similaires

K-Swiss Chaussures de padel Express Light 3 Hb 08563086 Taille 45
81,00 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
K-swiss Express Light 2 Hard Court Shoes Bleu EU 42 Homme
69,95 €
Comparer 2 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison à partir de 9,95 €
Chaussures Femme K-swiss Bigshotight 4 40
78,95 €
Comparer 5 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison à partir de 9,95 €
Chaussures de Padel K-swiss Express Light 2 Bleu Et Blanc 44 1/2
69,95 €
Comparer 2 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison à partir de 9,95 €
Chaussures De Padel Femme K-swiss Ultrashot Team All Court 07395052 Gris Et Noir 40
84,95 €
Comparer 2 prix
padelnuestro.com/fr
Livraison à partir de 9,95 €
Chaussures de tennis femme K-Swiss Express Light 3 Hb Blanc 37,5

Offre la moins chère

’Express Light 3 HB est une chaussure de tennis conçue pour optimiser les performances sur le court et procurer un grand niveau de confort. Dans la nouvelle version de ce modèle à succès, la tige est dotée d'un tout nouveau cadre DuraWrap Flex en RPU moulé qui apporte un soutien souple et une protection contre les frottements. À l’intérieur, un col matelassé procure confort et stabilité alors qu’une semelle intérieure en mousse découpée assure un meilleur amorti. Sa semelle extérieure HB à chevrons profonds assure une adhérence exceptionnelle sur terre battue. Tige en cuir synthétique Doublure du col en textile Semelle extérieure en caoutchouc moulée Semelle intermédiaire en CMEVA Semelle intérieure en Ortholite Lacets
58,83 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr