K-Way - Le Vrai 4.0 Claude Light Jacket - Homme - Vestes - Rouge - Taille: XL

Prix total le moins cher
1-5 jours ouvrables
70,35 €
Livraison à 5,95 €

Vêtements K-Way LE VRAI 4.0 CLAUDE - Unisexe pour Adulte XL Rouge

24h
112,00 €
Livraison gratuite

Vêtements K-Way LE VRAI 4.0 CLAUDE - Unisexe M pour Homme XL Rouge

24h
112,00 €
Livraison gratuite
K-Way - Le Vrai 4.0 Claude Light Jacket - Homme - Vestes - Rouge - Taille: XL

Offre la moins chère

Promos exclusives ! Le Vrai 4.0 Claude Light Jacket de K-Way est une veste légère pliable et résistante aux intempéries - çue pour la pluie et le vent soudains. Elle combine un tissu micro ripstop 4.0 avec une imperméabilité de 10K et une performance respirante pour une protection fiable par tous les temps. Caractéristiques principales : Rouge | Nylon | Imperméabilité 10 000 mm | Respirabilité 10 000 g/m²/24h | Traitement DWR (déperlant ) | Coupe-vent | Respirant | Pliable dans sa poche | Capuche réglable avec cordon de serrage | Fermeture éclair | 2 poches zippées | Ourlet inférieur réglable avec cordon de serrage | Poignets élastiqués | Rabat intérieur coupe-vent | Tissu micro ripstop 4.0 | Découpe d'aération au dos | Coupe courte | Coutures intérieures thermosoudées | Dimensions et coupe : Coupe régulière | Composition et entretien : Nylon 100 % | Lavage en machine à 30 °C maximum - programme délicat. Ne pas blanchir. Ne pas sécher en machine. Ne pas repasser. Ne pas nettoyer à sec.
70,35 €
1-5 jours ouvrables
Miinto.fr

Produits similaires

K-Way - Gilet Valen pour Demi-Saison - Homme - Vestes - Bleu - Taille: M
113,06 €
Comparer 5 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
K-Way - Parka imperméable et isolée en duvet naturel et synthétique - Thomas Warm Ottoman Black Pure pour Homme en Nylon - Taille M - Noir Noir M
239,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €