K-Way - Veste coupe-vent imperméable et respirante compactable - Le Vrai 4.0 Claude Grey Shadow Dk - Taille M - Gris Gris M

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
97,90 €
Livraison à 7,99 €

Vêtements K-Way LE VRAI 4.0 CLAUDE - Unisexe M pour Homme M Gris

24h
112,00 €
Livraison gratuite

Vêtements K-Way LE VRAI 4.0 CLAUDE - Unisexe pour Adulte M Gris

24h
112,00 €
Livraison gratuite

K-Way - LE Vrai 4.0 Claude Jacket - Homme - Vestes - Gris - Taille: M

1-5 jours ouvrables
119,59 €
Livraison à 5,95 €

K-Way - Rain Vestes - Homme - Vestes - Gris - Taille: M

1-5 jours ouvrables
130,65 €
Livraison à 5,95 €
K-Way - Veste coupe-vent imperméable et respirante compactable - Le Vrai 4.0 Claude Grey Shadow Dk - Taille M - Gris Gris M

Offre la moins chère

L'iconique veste coupe-vent imperméable Le Vrai 4.0 Claude Grey Shadow Dk de la marque K-Way est un modèle idéal pour affronter les éléments sans s'encombrer.Confectionnée en tissu ripstop imperméable, déperlant, coupe-vent et respirant, elle offre une protection optimale contre la pluie et le vent tout en garantissant une bonne circulation de l'air grâce à son ouverture de ventilation au dos. Ses coutures thermocollées renforcent son imperméabilité et sa résistance.Compactable, elle se range facilement dans l'une de ses poches puis dans votre sac pour un transport pratique. Son ourlet ajustable avec cordons élastiques permet une adaptation parfaite à votre silhouette, tandis que ses poignets élastiqués assurent un bon maintien.Fonctionnelle, elle dispose de deux poches zippées pour sécuriser vos effets personnels et d'une fermeture zippée centrale pour une utilisation rapide et efficace. Il s'agit donc de la veste imperméable ultra pratique à avoir d'urgence à portée de main !Conseil
97,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

K-Way - Parka imperméable et isolée en duvet naturel et synthétique - Thomas Warm Ottoman Black Pure pour Homme en Nylon - Taille M - Noir Noir M
239,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
K-Way - Gilet Valen pour Demi-Saison - Homme - Vestes - Bleu - Taille: M
113,06 €
Comparer 5 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €