K2 Cortex 110 Boa Alpine Ski Boots Vert 28.5

K2 Bottes de ski pour hommes Cortex 110 BOA Olive Noir 2026

K2 Cortex 110 Boa Alpine Ski Boots Vert 28.5

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
314,99 €
Livraison à 9,99 €

K2 Cortex 110 Boa - Homme - Vert / Noir - taille 28.5- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
374,90 €
Livraison à 1,00 €

Chaussures de ski K2 CORTEX 110 BOA (Noir/Vert) Homme - 2026 44 (28.5 Mondo)

0
389,97 €
Livraison à 1,20 €

K2 - Cortex 110 Boa - 28-28.5 - Chaussures de Ski

2 à 4 jours ouvrés
599,90 €
Livraison à 1,00 €
K2 Cortex 110 Boa Alpine Ski Boots Vert 28.5

Offre la moins chère

Bottes de ski alpin K2 Cortex 110 BOADécouvrez l´évolution de la performance en ski alpin avec les bottes de ski alpin K2 Cortex 110 BOA®. Conçue pour le skieur adulte dévoué, cette botte brise le mythe selon lequel la puissance exige la douleur. Elle offre la performance d´une botte de course sans la rigidité et l´impossibilité d´entrée. Obtenez la réactivité et le contrôle d´une botte rigide, sans l´ajustement rigide dans la Cortex 110 BOA®.Conçue pour le skieur intermédiaire-avancé qui exige précision et réactivité sur toute la montagne, la Cortex 110 BOA® est votre partenaire ultime pour sculpter sur des pistes fraîchement damées ou naviguer sur un terrain tout-montagne exigeant. Le système révolutionnaire Shell BOA® Fit offre un ajustement micro-réglable sans précédent qui enveloppe le pied avec une pression uniforme, éliminant les points chauds et les points de pression couramment associés aux boucles traditionnelles. Cela crée une connexion plus sûre et plus réactive avec vos sk
314,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

K2 Snowboards Aspect Snowboard Boots Gris 27.5
347,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
K2 Snowboards Kinsley Woman Snowboard Boots Noir 26.0 Femme
237,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
K2 Snowboards Aspect Snowboard Boots Gris 29.5
342,49 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 3,99 €
K2 Snowboard - Boots de snowboard all-mountain freeride - Aspect Black pour Homme - Taille 44,5 - Noir Noir 44,5
384,66 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
K2 Snowboard - Boots de snowboard all-mountain freeride - Aspect Black pour Homme - Taille 48 - Noir Noir 48
384,66 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €