K2 Emphasis Helmet Noir S

K2 Casque de ski Emphasis – Femme Noir Taille S

offres d'occasion à partir de

K2 Emphasis Helmet Noir S

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
75,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

K2 Casque de Ski pour Femme Emphasis - Noir - S (51-55 cm) - 10E4008

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
77,24 €
Livraison gratuite

Casque K2 Emphasis noir gris femme - S

Livraison en 24 heures
81,95 €
Livraison gratuite

K2 Emphasis 2026 Casque noir S

3-5 jours ouvrés
89,95 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

K2 Thrive Casque de Ski/Snowboard Unisexe-Adulte, Blanc, S (51-55cm)
64,33 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
K2 Casque de ski Stash Vert Homme Taille S (51-55 cm)
94,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
K2 Casque Virtue Vert Taille M
79,49 €
Comparer 5 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
K2 Varsity Casque de Skate en Ligne Mixte-Adulte, Noir, L (59-61 cm)
41,38 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
K2 - Casque de ski/snowboard - Phase Pro Gunmetal pour Homme - Taille L/XL - Gris Gris L/XL
87,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
K2 Emphasis Helmet Noir S

Offre la moins chère

La marque subtile et le contour s'alignent pour créer une esthétique qui est composée et élégante. Avec une ventilation à matrice active stratégiquement placée, notre système d'ajustement K2dialed, et maintenant disponible avec une doublure Mips en option pour une protection supplémentaire, le casque Emphasis spécifique pour femmes permet à votre déchiquetage de parler.Caractéristiques:Construction du casque:Coquille dureDoublure de casque:Emballage complet lavableSystème d'ajustement de casque:K2dialed ™Ventilation du casque:Matrice activePoids du produit:490 gCaractéristiques du casque:Système audio de baseLa technologie:Construction de coque dure:Les casques à coque rigide sont conçus pour durer et auront fière allure quel que soit le nombre de voyages qu'ils effectuent dans et hors de votre sac d'équipement. Les casques à coque dure vous protègent des chocs grâce à la mousse Eps légère liée à une coque en ABS moulée par injection et durable.Système d'ajustement K2dialed ™:Le systèm
75,99 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)