Chaussure de ski K2 RECON 120 BOA (Blanc/Bleu) Homme 45.5 (29.5 Mondo)

K2 Chaussure de ski Recon 120 BOA – Blanc/Bleu – Homme Taille 45,5 (29,5 Mondo)

Chaussure de ski K2 RECON 120 BOA (Blanc/Bleu) Homme 45.5 (29.5 Mondo)

Prix total le moins cher
0
349,99 €
Livraison à 1,20 €

K2 - Chaussures de ski - Recon 120 Boa pour Homme - Taille 45,5 45,5

Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
365,66 €
Livraison à 1,00 €

K2 Recon 120 Boa - Homme - Beige / Bleu / Rouge - taille 29.5- modèle 2026

EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
382,41 €
Livraison à 1,00 €

K2 Recon 120 Boa Alpine Ski Boots Beige 29.5

9-11 jours ouvrables
423,99 €
Livraison à 3,99 €
Chaussure de ski K2 RECON 120 BOA (Blanc/Bleu) Homme 45.5 (29.5 Mondo)

Offre la moins chère

Découvrez la K2 Recon 120 BOA®, la chaussure de ski idéale pour skieurs confirmés. Performance, confort et réactivité assurés grâce à son flex de 120 et son système BOA®. Chaussures de ski performantes pour skieurs aguerris Conçue pour les skieurs confirmés à experts, cette chaussure de ski allie confort et performance. Avec un flex de 120, elle assure une transmission d'énergie optimale et une réactivité accrue, idéale pour les descentes engagées. Son volume chaussant de 97 à 100 mm garantit un maintien efficace pour les pieds de taille moyenne à fine. Dotée de la technologie BOA®, la chaussure permet un ajustement précis et rapide. Le chausson PrecisionFit Pro, entièrement thermoformable, offre un confort sur mesure, tandis que la semelle GripWalk assure une adhérence remarquable sur les surfaces glissantes, facilitant ainsi les déplacements hors-piste. Une véritable alliée pour les skieurs en quête de polyvalence. Atouts Ajustement rapide et précis grâce à la technologie BOA® Flex
349,99 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

K2 Recon 110 Boa Alpine Ski Boots Gris 30.5
365,66 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
K2 - Chaussures ski freeride - Mindbender 100 Boa pour Homme - Taille 40 - Bleu Bleu 40
432,16 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
CHAUSSURES DE SKI EVOLVER
239,95 €
Comparer 3 prix
Blue-tomato.com (FR)
Livraison à 2,99 €
K2 - Chaussures freestyle - Revolve Pro Kaki pour Homme - Taille 42,5 Kaki 42,5
335,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
K2 Method 70 Alpine Ski Boots Noir 25.5
229,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 9,99 €