K2 - Chaussures de ski alpin - Anthem 95 Boa W Cream pour Femme - Taille 40 - Beige Beige 40

K2 Chaussures de ski Anthem 95 Boa Femme Vert/Blanc/Gris Taille 25.5 2026

K2 - Chaussures de ski alpin - Anthem 95 Boa W Cream pour Femme - Taille 40 - Beige Beige 40

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
284,90 €
Livraison à 1,00 €

CHAUSSURES DE SKI ANTHEM 95 BOA

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
298,99 €
Livraison gratuite

K2 Anthem 95 Boa Alpine Ski Boots Beige 25.5

9-11 jours ouvrables
326,00 €
Livraison à 3,99 €

K2 Anthem 95 Boa - Femme - Vert / Blanc / Gris - taille 25.5- modèle 2026

EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
328,41 €
Livraison à 1,00 €

K2 - Anthem 95 Boa - 25-25.5 - Chaussures de Ski

2 à 4 jours ouvrés
349,90 €
Livraison à 1,00 €
K2 - Chaussures de ski alpin - Anthem 95 Boa W Cream pour Femme - Taille 40 - Beige Beige 40

Offre la moins chère

Les Anthem 95 Boa Cream sont des chaussures de ski alpin pour femme de la marque K2.La révolution est en marche avec cette nouvelle gamme Anthem qui vient alléger considérablement les chaussures en les rendant encore plus agiles. Avec un poids de seulement 3160 grammes la paire, il s'agit ici d'une des chaussures alpine les plus légères du marché. Le modèle se destine à une utilisation performance puisqu’elles offrent une puissance et un maintien important. C'est l'équilibre parfait entre agilité, puissance et confort.Outre le poids, elles s'habillent de nombreuses innovations. Le Fastfit Instep assouplit le dessus du sabot afin d'offrir un chaussage ultra-facile. Galérer à rentrer dans vos chaussures une froide matinée d'hiver ne sera plus qu'un lointain souvenir. La technologie Energy Interlock quant à elle supprime les rivets habituels pour doter l'Anthem d'un flex plus progressif et réactif.Comme de bonnes nouvelles n'arrivent jamais seules, les coques Powerlite et les chaussons Pr
284,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

K2 Chaussure de ski Recon 120 BOA – Blanc/Bleu – Homme Taille 45,5 (29,5 Mondo)
349,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
K2 Recon 110 Boa Alpine Ski Boots Gris 30.5
365,66 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
K2 - Chaussures ski freeride - Mindbender 100 Boa pour Homme - Taille 40 - Bleu Bleu 40
432,16 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
CHAUSSURES DE SKI EVOLVER
239,95 €
Comparer 3 prix
Blue-tomato.com (FR)
Livraison à 2,99 €
K2 Method 70 Alpine Ski Boots Noir 25.5
229,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 9,99 €