K2 - Chaussures de ski - Cortex 105 Zonal Boa W pour Femme - Taille 40 - Gris Gris 40

K2 Chaussures de ski Cortex 105 W Zonal Boa – Femme – Noir/Bleu/Blanc – Taille 25.5 (2026)

K2 - Chaussures de ski - Cortex 105 Zonal Boa W pour Femme - Taille 40 - Gris Gris 40

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
416,01 €
Livraison à 1,00 €

K2 Cortex 105 W Zonal Boa - Femme - Noir / Bleu / Blanc - taille 25.5- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
454,90 €
Livraison à 1,00 €

K2 Cortex 105 Zonal Boa Woman Alpine Ski Boots Vert 25.5 Femme

2-4 jours ouvrables
483,99 €
Livraison à 9,99 €

K2 - Cortex 105 Zonal Boa W - 25-25.5 - Chaussures de Ski

2 à 4 jours ouvrés
729,90 €
Livraison à 1,00 €
K2 - Chaussures de ski - Cortex 105 Zonal Boa W pour Femme - Taille 40 - Gris Gris 40

Offre la moins chère

La Cortex 105 Zonal Boa est une chaussure de ski pour femme de la marque K2.Nouvelle sur le marché, la gamme Cortex de K2 propose désormais des chaussures à la pointe des toutes dernières technologies. Pensés pour offrir toujours plus de confort et de performances, quelques modèles Cortex sont dotés d'un système innovant Zonal Boa qui dissocie deux molettes Boa pour remplacer tous les crochets. Ce système fait ses preuves depuis quelque temps maintenant en facilitant grandement l'usage et le réglage des chaussures mais aussi en proposant le serrage le plus uniforme qui soit.Avec un flex de 105 et un last de 96-98mm, elle apporte un compromis idéal entre précision et confort d'autant que le strap tibial vient ajouter du maintien si nécessaire. Son chausson EliteFit Pro reste confortable toute la journée et son Fastfit Instep rend le chaussage beaucoup plus facile, de quoi vous redonner le sourire sur le domaine et en finir avec les douleurs.La semelle GripWalk quant à elle vous facilite
416,01 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

K2 Chaussure de ski Recon 120 BOA – Blanc/Bleu – Homme Taille 45,5 (29,5 Mondo)
349,99 €
Comparer 3 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €
K2 Recon 110 Boa Alpine Ski Boots Gris 30.5
365,66 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
K2 - Chaussures ski freeride - Mindbender 100 Boa pour Homme - Taille 40 - Bleu Bleu 40
432,16 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
CHAUSSURES DE SKI EVOLVER
239,95 €
Comparer 3 prix
Blue-tomato.com (FR)
Livraison à 2,99 €
K2 - Chaussures freestyle - Revolve Pro Kaki pour Homme - Taille 42,5 Kaki 42,5
335,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €