K2 - Chaussures de ski alpin - Indy 1 - Taille Enfant 27,5 - Noir Noir 27,5

K2 Indy 1 Junior Alpine Ski Boots Noir 16.5 Enfants

offres d'occasion à partir de

K2 - Chaussures de ski alpin - Indy 1 - Taille Enfant 27,5 - Noir Noir 27,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
55,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

K2 Indy 1 Junior Alpine Ski Boots Noir 16.5 Enfants

4 jours ouvrable(s)
63,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Chaussures De Ski K2 Indy 1 All Mountain Garçon Noir 2026 taille 16.5

5 jours
73,60 €
Livraison à partir de 8,00 €

Chaussures De Ski K2 Indy 1 All Mountain Garçon 16,5

6 à 8 jours
79,49 €
Livraison à partir de 8,00 €

Produits similaires

K2 - Chaussures de ski alpin - Indy 2 - Taille Enfant 32 - Noir Noir 32
69,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Fixations Snowboard K2 Indy noir - M
131,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
K2 Indy 3 Junior Alpine Ski Boots Noir 23.5 Enfants
98,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
K2 Indy 1 Junior Alpine Ski Boots Noir 15.5 Enfants
55,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
K2 Indy 3 Junior Alpine Ski Boots Noir 24.5 Enfants
98,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 9,99 €
K2 - Chaussures de ski alpin - Indy 1 - Taille Enfant 27,5 - Noir Noir 27,5

Offre la moins chère

Les chaussures de ski Indy 1 2026 de chez K2 sont spécialement conçues pour les jeunes skieurs qui débutent ou souhaitent perfectionner leurs compétences sur les pistes. Avec une attention particulière portée à leur confort et à leur ajustement, ces chaussures offrent une expérience de ski agréable et encourageante pour les enfants.La caractéristique clé est le chausson CushFit Jr, une version réduite du chausson pour adultes. Ce chausson est conçu pour fournir un soutien optimal tout en garantissant un confort moelleux, idéal pour les jeunes skieurs qui passent de longues heures sur les pistes. Il enveloppe le pied de l'enfant de manière sécurisée, assurant ainsi une bonne réactivité tout en évitant les points de pression qui pourraient nuire à l'expérience de ski.Grâce à ces caractéristiques, les chaussures de ski Indy 1 2026 offrent aux jeunes skieurs un ajustement adapté à leur morphologie, un confort maximal et la confiance nécessaire pour progresser sur les pistes.
55,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.